ВКонтакте

Новости»Общество»В школе № 15 поселка Зауральского Еманжелинского района идет ремонт системы отопления

В школе № 15 поселка Зауральского Еманжелинского района идет ремонт системы отопления

Оцените материал
(2 голосов)
В школе № 15 поселка Зауральского Еманжелинского района идет ремонт системы отопления Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ремонтные работы позволят отрегулировать температурный режим и в школе, и в многоквартирных домах поселка.

Ремонтные работы системы отопления здесь начались еще в прошлом году: был полностью сделан нулевой цикл, переоборудована разводка в подвальном помещении. Сейчас работы ведутся на этажах. Ремонт ведет зауральская компания «ИСК». Средства на социально важные работы выделил депутат ЗСО Владимир Перезолов. Ход и качество работ оценил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

– В поселке Зауральском уже порядка двадцати лет существует эта проблема: жители второго и третьего кварталов жалуются, что зимой бывает холодно в домах, а также холодно в 15-й школе, – отметил глава муниципалитета. – В прошлом году для решения этой проблемы заменили часть системы отопления в школе. В этом году делаем оставшуюся часть: стопроцентно меняем вертикальные стояки, подвальную разводку, полностью меняем сам принцип системы отопления. Это позволит отрегулировать температурный режим и в многоквартирных домах второго и третьего кварталов, и в школе. Жалоб на холод поступало действительно очень много и, надеюсь, с этого года впервые за несколько десятилетий поселка Зауральского проблема будет снята: дети пойдут в теплые классы, а жители многоквартирных домов будут радоваться комфортному температурному режиму.

Содействие в решении данного вопроса оказал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов. В прошлом году депутат выделил на ремонт системы отопления 400 тысяч рублей, в этом году – миллион рублей. На эти средства полностью переделана система отопления школы.

Работы будут завершены до начала отопительного сезона. Тепло в школе и домах Зауральского – результат действия областной программы «Реальные дела».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |