Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Министр Ольга Васильева: на экзамен в школу вернется классическое сочинение

Оцените материал
(4 голосов)
Министр Ольга Васильева: на экзамен в школу вернется классическое сочинение Фото Михаила Синицына, "Российская газета"
В Москве финалисты конкурса «Учитель года России-2016» обсудили с министром образования и науки будущее ЕГЭ.

Качество образования, сколько экзаменов будет в школе, зачем в вузе письменный экзамен? Эти и другие вопросы были в центре дискуссии.

Разговор получился содержательным и очень важным: министр сделала серьезные заявления о том, что будет меняться в российских школах и вузах, сообщает «Российская газета».

«ЕГЭ будет совершенствоваться, сочинение через два года станет иметь тот классический вид, какой оно имело всегда. В школах по окончании появится оценка по всем предметам. Я считаю, что социально значимые вузы должны иметь письменный экзамен. Сейчас у нас весь первый семестр идет доучивание по разным программам школы. Медицинские, инженерные и все другие вузы обязательно должны иметь письменный экзамен», – уверена Ольга Васильева.

По ее мнению сейчас упор надо делать на инженерное образование. Министр привела такой пример: до войны в стране было огромное количество кружков и станций юных техников. В итоге через 20 лет человек полетел в космос. «Мы должны сделать упор на развитии инженерных наук и высоких технологий, чтобы нагнать в очень краткие сроки то, что уже упустили и постараться двигаться вперед», – считает министр образования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version