Новости»Общество»Серебро и бронза Кубка "НОВАТЭК"

Серебро и бронза Кубка "НОВАТЭК"

(1 Голосовать)
Красногорские футболисты – девушки и юноши – стали призерами масштабных футбольных турниров.

Под занавес каникул в Челябинске прошел областной турнир по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» - Кубок «НОВАТЭК». 9 января за Кубок и звание лучшей команды боролись девушки 11-12 лет, в том числе красногорочки, воспитанницы А.А. Кондратьева. Пять команд играли по кругу, таким образом, на счету каждой по четыре матча.
Три встречи красногорские футболистки выиграли – у соперниц из Аргаяша, Варны, Златоуста. И только в одной уступили – копейчанкам, счет – 0:1. В итоге заняли второе место и были награждены медалями и дипломами.
Сначала спортсменки не ожидали, что будет такой отличный результат – ведь соперничали с ними более опытные футболистки. А потом расстроились, так как до очной встречи они шли с Копейском на равных и значит – могли победить.
Провести четыре матча за один день – огромная нагрузка как физическая, так и эмоциональная, причем играли девчонки без капитана Евгении Катковой (команда желает ей быстрейшего выздоровления). В Красногорском появилась сильная команда: это надежный вратарь Анастасия Лапина, между прочим, чемпионка области по плаванию, талантливый защитник Татьяна Ружьева, острые нападающие – Кристина Костылева, Елена Лыхина, Диана Рафикова, Ольга Вьюшкова, Кристина Чадаева, Елизавета Хомутинина.
Следующий серьезный турнир, в котором примут участие красногорские футболистки, – «Кожаный мяч».
***
10 января в аналогичном турнире – Кубок «НОВАТЭК» – участвовали красногорские юноши. Они были младше своих противников в возрастной категории 13-14 лет, однако добились успеха и заняли третье место.
Всего на областной финал были допущены восемь команд, так что соревновались футболисты по группам. Красногорский «Старт» (капитан Данил Мурзин), занял второе место в своей группе, уступив аргаяшцам, как выяснилось позже, победителям турнира, со счетом 0:1.
Стыковые встречи были без полуфиналов, жесткие, так что возможности побороться за второе место не предоставилось. В матче за третье место красногорцы, воспитанники А.Г. Мирошниченко, обыграли саткинцев со счетом 2:1. Артем Корабельников был признан лучшим защитником финала Кубка «НОВАТЭК»-2014.

Отмечу, что красногорский футболист Денис Новиков,   который  с этого года тренируется в школе олимпийского   резерва,  выступал в составе команды челябинской школы   № 146 в  другой подгруппе и занял второе место.

А накануне «стартовцы» взяли победный Кубок   всероссийского  турнира «Снежинка»: в четырех встречах   из пяти выиграли,  еще одна закончилась вничью. На этот   раз это был большой  футбол на улице. Напомню, в   прошлом году красногорцы привезли серебряные медали  «Снежинки».