ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинская спортсменка Дарья Гордт – стипендиат губернатора Челябинской области

Еманжелинская спортсменка Дарья Гордт – стипендиат губернатора Челябинской области

Оцените материал
(6 голосов)
Даша Гордт на пьедестале первая слева Даша Гордт на пьедестале первая слева Фото с сайта ЯСИА.ру
Всего в списке 65 стипендиатов.

Такую высокую награду Дарья Гордт заслужила по итогам года. Этим летом Даша завоевала серебряную медаль на международных играх «Дети Азии» в Якутии по вольной борьбе. Напомним, Даша первая и единственная воспитанница ДЮСШ, которая добилась такого высокого результата по вольной борьбе.

Также этим летом Дарья Гордт стала серебряным призером II летней всероссийской спартакиады спортшкол. Спортсменка внесла существенный вклад в копилку достижений команды, и по итогам турнира еманжелинская ДЮСШ вошла в десятку лучших спортивных школ России по вольной борьбе. Кроме того, в этом году Даше официально было присвоено звание кандидата в мастера спорта.

При этом Даша успешно учится в 9-м классе школы № 2. И «чем больше она занимается спортом, тем лучше учится, мобилизуя все свои силы и возможности», – говорит об ученице директор второй Анжелла Герц. Особо отметим, что Даша из многодетной семьи – средняя из троих детей своей мамы.

Распоряжение на получение ежегодной стипендии губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи подписано 25 ноября. Торжественное чествование и награждение стипендиатов состоится 12 декабря в челябинском конгресс-отеле «Малахит». На торжественную церемонию из Еманжелинска отправится целая делегация – родные Дарьи Гордт, тренер-преподаватель ДЮСШ Тимур Баймуратов, собственно, это и его победа тоже, как учителя, директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош.

Еманжелинский район представляет еще одна кандидатура – 18-летняя Диана Семисынова, именитая циркачка из Южноуральска, студентка челябинского педуниверситета. Так получилось, что Диана, сирота, имеет прописку в Еманжелинске.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |