ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе появились современные спортивно-игровые комплексы для детей

В Еманжелинском районе появились современные спортивно-игровые комплексы для детей

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе появились современные спортивно-игровые комплексы для детей Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Горка, различные турники, веревочная переправа – ребятишкам есть где поиграть.

В Еманжелинске на Чкалова, 14 новый комплекс установили к 1 июня.

– Позаботилась об этом старшая по дому, – пояснила директор обслуживающей организации ООО «Уют» Татьяна Худякова. – Мы обговорили стоимость, заказали комплекс и привезли как раз к Дню защиты детей. Качели поставим позже, их решили сделать отдельно – чтобы ребятишки, которые будут качаться, не травмировали тех, кто катается с горки.

Подобный спортивный комплекс в течение лета появится и на Титова, 6. Как только здесь пройдет асфальтирование, начнут устанавливать городок для детей.

УК «Заря» тоже продолжает благоустраивать свои дворы – на Островского, 48 поставили новую карусель. В остальных дворах малые архитектурные формы покрасили.

В прошлые годы современные комплексы были установлены в двух дворах Зауральского. На Красноармейской, 41 по просьбе жителей поставили детскую игровую площадку. Еще одну похожую – с горкой, турниками, переправами – установили во II квартале между домами № 2 и 3. В этом году, пояснил глава Зауральского городского поселения Андрей Соловьев, во дворе дома № 2 II квартала планируется установить песочницу и другие малые архитектурные формы силами жилищной компании.

В Красногорском, сообщил заместитель главы поселения Сергей Уланов, планируют установить детский игровой комплекс во дворе, который объединяет дома № 1 и 3 по улице Ленина и дом № 9 по Мира (подобный уже стоит во дворе домов № 3 и 5 по улице Победы). На Мира и Ленина в этом году в рамках проекта «Городская среда» будут заасфальтированы проезды, тротуары, кроме того, в этом дворе установят новую детскую площадку.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |