Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Две еманжелинские выпускницы сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Оцените материал
(6 голосов)
Две еманжелинские выпускницы сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов Фото из архива "НЖ"
Это Надежда Колесник и Татьяна Сударских из 2-й школы.

Сегодня, 23 июня, стали известны – чуть раньше установленного срока – результаты единого государственного экзамена по русскому языку. В Еманжелинском районе его сдавали 182 человека, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Вера Боровкова. Подавляющее большинство – 180 человек – справились с заданиями и получили высокие результаты.

Максимально возможные 100 баллов «заработали» выпускницы 2-й школы Надежда Колесник и Татьяна Сударских. Всего в Челябинской области высший балл по этому предмету получили 76 выпускников.

У 26 еманжелинцев – результат выше 90 баллов. Так, 98 баллов по русскому языку получили Алина Юсупова из 5-й школы, Антон Любимцев и Юлия Кремлева из 9-й, 96 баллов – у Татьяны Шпанагель из 9-й школы, Дарьи Кравченко и Елены Максимовой из 16-й.

Самый высокий средний балл за этот экзамен в школе № 2 (79 баллов), в 9-й (78) и 16-й (77).

Но, к сожалению, есть и «двойки». Два выпускника не набрали необходимого для «сдано» количества баллов. Пересдать экзамен им не удастся – по обязательному ЕГЭ по математике у обоих тоже «двойки», а пересдача допускается, если не сдан только один предмет из обязательных ЕГЭ. Эти ребята останутся без аттестата. 28 июня на пересдачу в Копейск поедут шесть человек: четверо из них сдали на «двойку» экзамен по математике, двое не явились на экзамен в основной период. Кроме того, в этот день математику по профильному уровню будут сдавать и четыре выпускника прошлых лет.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version