ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском музее открылась выставка работ художника из Самары

В Еманжелинском музее открылась выставка работ художника из Самары

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинском музее открылась выставка работ художника из Самары Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Она посвящена Году экологии и 75-летнию автора – Ивана Демьяновского.

Организаторы назвали экспозицию «Музыка природы», ведь основную ее часть составляют пейзажи. За свою долгую творческую биографию – более 60 лет – художник не раз принимал участие в коллективных выставках, а вот персональная состоялась впервые.

Произошло это на Южном Урале не случайно: именно здесь, в селе Калачево – это сейчас территория Копейского городского округа – прошли детство, отрочество и юность Ивана Васильевича, именно здесь он начал рисовать, а затем всерьез увлекся живописью. В жизни художнику пришлось заниматься и преподавательской деятельностью, и промышленным конструированием, и технической эстетикой, и научно-исследовательской работой... Жить и трудиться в Киеве, Нижневартовске, Волгограде… Но куда бы ни забросили его судьба и беспокойный характер, везде он писал картины: выезжал на пленэр, делал этюды и зарисовки, а потом уже дома завершал работу.

Представленные на выставке полотна – это не только пейзажи, но и натюрморты, портреты и сюжетные композиции. Все они находятся сейчас в частных собраниях (в основном, у родственников автора) в Челябинске, Копейске и Еманжелинске.

Посетители вернисажа, состоявшегося 22 июня, очень тепло встретили автора и его работы, созданные с душой и искренней любовью к природе Урала и Сибири.

Поздравили Ивана Демьяновского с открытием первой персональной выставки глава города Александр Хрулев, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Бартош, челябинский художник Василий Шмурадко, первые посетители и родные.

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении заслуженного работника культуры РФ Тамары Шумаковой и солиста эстрадно-вокальной студии «Лирика» ДК им. Пушкина Максима Сандака.

Выставка «Музыка природы» будет экспонироваться до 15 августа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |