ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске заасфальтировали два двора по улице Титова – домов № 2 и 10

В Еманжелинске заасфальтировали два двора по улице Титова – домов № 2 и 10

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске заасфальтировали два двора по улице Титова – домов № 2 и 10 Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ и Виктора ГУБАРЯ
Это самые большие дворы, которые будут благоустроены в этом году по программе «Городская среда».

Жители  пятиэтажек на улице Титова довольны – теперь в их дворах и ехать на машине, и идти пешком – сплошное удовольствие. Ровные проезды, тротуары, парковки – дворы как новенькие. Ребятня в первые же дни после окончания дорожных работ высыпала во двор на роликах и скейтах. А кто-то из благодарных жителей даже написал на новеньком асфальте на Титова, 2 «Спасибо».

Дорожные работы выполнила бригада Еманжелинского ДРСУ. На три двора по Титова – а в ближайшие дни заасфальтируют еще придомовую территорию Титова, 6 – направлено больше всего денег – почти три миллиона рублей.

– Работы по асфальтированию в двух дворах полностью завершены. Сейчас идет дополнительное  благоустройство, - рассказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов, оценивший качество выполненных дорожных работ. – Идет ремонт крылечек, козырьков. Кроме того, по заявке жителей в одном из подъездов на Титова, 10 монтируют пандус в рамках программы «Доступная среда». Жители подходят, говорят спасибо – это лучшая оценка нашей работы.

Также во дворе на Титова, 10 отремонтируют освещение – поправят столбы линии электропередачи, покрасят имеющиеся конструкции, заменят ограждение. В соседнем дворе на Титова, 6 установят новый детский городок. На Титова, 2 добавят новые элементы в имеющуюся детскую площадку и сделают новое ограждение. Кроме того, вдоль всех трех дворов будет установлено ограждение детских площадок, выполненное в одном стиле - чтобы обезопасить детей от проезжей части. Это также согласовано с жителями. Все работы будут завершены до Дня города. И в августе, как только дворы будут полностью готовы, там пройдет фестиваль соседей – праздник двора.

В эти дни бригада Еманжелинского ДРСУ ведет подготовительные работы для дальнейшего асфальтирования площадки перед школой искусств в сквере Еманжелинска. Затем этот же подрядчик приступит к ремонту дороги на улице Труда в поселке Зауральском и двора на Герцена, 2, Мира, 3, 5, 7 в Еманжелинске.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |