ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе объявлены лауреаты почетного звания «Гордость Красногорского-2017»

В Еманжелинском районе объявлены лауреаты почетного звания «Гордость Красногорского-2017»

Оцените материал
(2 голосов)
Школа № 9 - один из победителей в номинации «Образование» Школа № 9 - один из победителей в номинации «Образование» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Конкурс посвящен 65-летию Красногорского.

Торжественная церемония чествования лауреатов высшей общественной награды Красногорского городского поселения состоялась 18 августа в ДК им. Ленина.

В конкурсе «Гордость Красногорского-2017» в девяти номинациях отмечены шесть человек, три коллектива, добившиеся известности и признания земляков, и яркое событие.

Награды лауреатам – дипломы, статуэтки «Ника» – вручили открывший торжественную церемонию глава поселения Дамир Карамов и председатель совета депутатов поселения Владимир Кашигин.

В номинации «Физическая культура и спорт» звания «Гордость Красногорского» удостоен ученик 11 класса школы № 9 Александр Журавлев. Саша из спортивной семьи, у него бойцовский характер, он девять лет серьезно занимается греко-римской борьбой и в своей весовой категории стал сильнейшим среди юношей Челябинской области, имеет звание кандидата в мастера спорта. Наивысшее достижение Александра – серебряная медаль, завоеванная в феврале 2017 года в Москве на международном юношеском турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Олимпийских игр Бориса Гуревича. Александр не смог участвовать в церемонии, и статуэтка «Ника» была вручена его отцу Борису Журавлеву.

В номинации «Образование» победителей двое. Сначала за наградой на сцену поднялся коллектив педагогов средней общеобразовательной школы № 9 имени 63-й добровольческой танковой бригады во главе с директором Светланой Соловьевой. Школа славится своими учениками. Здесь сильны спортивные традиции. Организовано два кадетских класса и готовится еще один. 11 лет работает военно-патриотический клуб «Русич», создан музей боевой славы. Педагоги становились победителями и призерами областных и районных конкурсов профмастерства, обладателями гранта губернатора.

В этой же номинации удостоена «Ники» воспитатель детского сада № 24 Ольга Губанова. Ее стаж педагогической деятельности 29 лет. Педагог творческий, ищущий, она владеет современными образовательными технологиями, отличилась во многих конкурсах. В рамках регионального проекта «Шахматный всеобуч» совместно с членами партии «Единая Россия» провела огромную работу по обучению детей и родителей игре в шахматы.

«Гордостью Красногорского-2017» в номинации «Культура и искусство» названа директор ДК им. В.И. Ленина Наталия Хомутинина. Она более 15 лет возглавляет коллектив дворца. Подобрала себе команду единомышленников. Под ее руководством коллектив ДК дважды становился победителем районного конкурса «Человек года». За профессионализм, преданность любимому делу Наталия Викторовна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами.

В номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» лауреатом стала начальник участка ООО «Коммунальные системы» Людмила Юшкова. Свою трудовую деятельность она начала в 1985 году в сфере ЖКХ. После окончания Коркинского горностроительного техникума ее назначили на должность начальника котельной ООО «Сети Термани». Людмила Александровна внесла много рационализаторских предложений, за что неоднократно отмечалась почетными грамотами и благодарственными письмами.

Победителем в номинации «Общественная деятельность» признан совет ветеранов, которым руководит Тамара Пивоварова. Эта общественная ветеранская организация старейшая в области, создана 1955 году. Совет ветеранов участвует в подготовке и проведении поселковых мероприятий, работает с обращениями граждан. Более десяти лет действует клуб «Оптимист». В 2015 году совет ветеранов стал победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «Политическая и общественная деятельность».

«Ника» за победу в номинации «Предпринимательство» вручена хозяйке магазина «Книги» Елене Зыковой. В 2005 году Елена Вадимовна круто изменила свою жизнь, став индивидуальным предпринимателем. Она оказывает спонсорскую помощь тимуровскому движению, работает в тесном контакте с советом ветеранов, обществом инвалидов, домом детского творчества «Алый парус», ДК им. В.И. Ленина и другими учреждениями и организациями поселка.

Лауреатом высокого звания «Гордость Красногорского-2017» в номинации «Благотворительность» объявлен женсовет под руководством Надежды Бучельниковой. На протяжении многих лет члены женсовета ведут воспитательную работу с подрастающим поколением, проводят совместно с воинами-интернационалистами уроки мужества в школах, выступают с концертами, организуют вещевые лавки для малообеспеченных семей, активно участвуют в озеленении и благоустройстве поселка.

Одна из номинаций конкурса «Гордость Красногорского-2017» – «Яркое событие». И для получения «Ники» в этой номинации на сцену пригласили подняться настоятеля храма Похвалы Пресвятой Богородицы иерея Андрея Ромина. Под его руководством в поселке построен причтовый дом, а сейчас возводится храм. Настоятель поблагодарил всех, кто принимает участие в благом деле.

В номинации «Почетный житель» победа присуждена экс-главе поселка Николаю Меклеру. На Красногорском свинокомплексе, начиная с 1975 года, он прошел путь от бригадира до директора. За достигнутые успехи в развитии свиноводческой отрасли был награжден двумя бронзовыми медалями ВДНХ, орденом «Знак почета». В 1995 ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Более десяти лет Николай Мелихорович проработал в должности главы Красногорского и внес огромный вклад в развитие поселка. Вручая награду, глава поселения Дамир Карамов назвал Николая Мелихоровича своим учителем.

Церемония получилась яркой и красочной. Отлично справились со своей задачей ведущие Надежда Коновалова и Иван Гордиенко. С зажигательными номерами выступил шоу-балет «Премьера» из Южноуральска.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |