ВКонтакте

Новости»Общество»Благоустройство дворов и вопросы ЖКХ больше всего волнуют еманжелинцев

Благоустройство дворов и вопросы ЖКХ больше всего волнуют еманжелинцев

Оцените материал
(2 голосов)
Благоустройство дворов и вопросы ЖКХ больше всего волнуют еманжелинцев Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
С этими проблемами жители района обращаются в депутатский центр «Единой России».

Глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов провел очередной проем граждан. Больше всего вопросов поступило по благоустройству дворовых территорий, коммунальным проблемам и очереди на жилье.

Сразу несколько вопросов задал Евгению Светлову председатель общественной организации собственников жилья Леонид Ковалев. Один из них – как будут распределять благоустройство дворов в рамках партийной программы «Городская среда» по годам: жителям, безусловно, хотелось бы, чтобы именно их двор заасфальтировали и привели в порядок в первую очередь. Программа рассчитана на пять лет, до 2022 года, пояснил Евгений Светлов. И решать, какой двор благоустроят в каком году, будет по нескольким критериям общественный совет. Учитываться будут в первую очередь текущее состояние дворовой территории, наличие или отсутствие задолженности на лицевом счете дома, а также желание самих жителей принять соучастие в программе.

Далее Леонид Васильевич уточнил, как решается вопрос по водоканалу и тарифам на водоснабжение и водоотведение, которые, по мнению Л. Ковалева, являются завышенными.

На сегодня на водоканале решается кадровый вопрос, пояснил Евгений Светлов. Поставлена задача провести проверку тарифов, расходов предприятия и т.д. На основании этой проверки будут сделаны выводы и приняты соответствующие решения. Кроме того, по поручению главы района проведена балансовая комиссия. Решение из 11 пунктов уже вынесено.

Также председатель общественной организации собственников жилья обратился к главе района с просьбой посодействовать в организации встречи с руководителем управляющей компании «Комфорт» – у старших по домам, просто жильцов накопились к УК вопросы, а руководство неохотно идет на контакт. Евгений Светлов заверил, что такая встреча обязательно состоится. Глава района, главы поселений, депутаты проводят встречи с жителями, отчитываются перед населением и точно так же руководитель Управляющей компании должен проводить встречи с жителями и отчитываться перед ними.

Жительница Бажова, 1 Т.В. Скороспешкина пожаловалась на шумных автолюбителей, которые гоняют мимо их дома с громко включенной музыкой. Как пояснил Евгений Светлов, «закон о тишине» предусматривает наказание за шум только после 23 часов. Будет сделан запрос в отдел МВД, чтобы принять меры к нарушителям тишины и любителям устраивать «громкие» гонки в городе и поселках. Также Тамара Васильевна пожаловалась, что уличные торговцы, торгующие с торца их дома, заезжают автомобилями на газон. Глава района поручил разобраться с этим вопросом административной комиссии. За парковку на газоне предусмотрен штраф до трех тысяч рублей. Административная комиссия сейчас работает очень активно, выявляет нарушителей и составляет на них протоколы. Так что, если факт подтвердится, работников прилавка «на газоне» ждет штраф.

Эта же жительница рассказала и о том, что в прошлом году механизм предоставления льгот для пенсионеров-садоводов был удобнее – сейчас на каждом проставлено время рейса и число. Но бывает, что садоводу удобнее ехать другим рейсом или съездить в сад в один день несколько раз, а пару дней «пропустить». Сейчас садоводам это недоступно. Евгений Светлов уточнил, что на этот год изменения внести уже нельзя, а на следующий год данный вопрос будет рассмотрен при формировании механизма предоставления льгот садоводам на 2018 год в зависимости от финансирования программы.

Были в этот день и другие обращения. По всем ним секретарь местного отделения партии «Единая Россия» дал четкие разъяснения и поручения в работу.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |