ВКонтакте

Новости»Общество»Еще в двух дворах Еманжелинска началось асфальтирование и благоустройство

Еще в двух дворах Еманжелинска началось асфальтирование и благоустройство

Оцените материал
(4 голосов)
Еще в двух дворах Еманжелинска началось асфальтирование и благоустройство Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Новый асфальт появится на Чайковского, 7 и 9.

В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и благоустройство дворов по программе «Комфортная городская среда». Активно идет реализация проекта в Еманжелинске. Сейчас дорожная техника работает во дворах двух двухэтажек на Чайковского, 7,9. Здесь начались подготовительные работы. Идет выемка грунта, затем будет произведена укладка «подушки», установка бордюров. Один из вопросов, которые необходимо решить в этих дворах – отвод воды, потому что дворы находятся в низине, вокруг почва значительно выше.

В этих дворах заасфальтируют внутридворовые проезды, сделают три парковки, перенесут по просьбе жителей контейнерную площадку, сделают тротуары к ней – для удобства жильцов. Работы ведет еманжелинская организация «Уралстрой». Общая площадь асфальтирования – почти полторы тысячи квадратных метров. На эти два двора направлено чуть более  одного миллиона рублей. Уже через десять дней согласно контракту работы по асфальтированию должны быть завершены. Качество работ по благоустройству – на личном контроле главы района.

– Все работы согласуются с жителями – это обязательное условие: учитывать мнение самих жильцов, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» планируем в Еманжелинске также провести благоустройство дворов по адресам Энгельса, 14, 16, 18. Если экономия от проведения аукционов позволит – то еще и двор на Ленина, 16. Если в этом году средства не позволят, то двор по Ленина, 16 войдет в программу в числе первых на следующий год.

Напомним, в Еманжелинске уже заасфальтировали восемь дворов – на Матросова, 1, Энгельса, 13, 15, 17, Ленина, 11, 13, 15 и Чкалова, 12.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |