ВКонтакте

Новости»Общество»Работодателям Еманжелинского района предлагают участвовать в программе по обучению и переобучению работников предпенсионного возраста

Работодателям Еманжелинского района предлагают участвовать в программе по обучению и переобучению работников предпенсионного возраста

Оцените материал
(1 Голосовать)
На эти цели из областного бюджета выделено свыше 800 тысяч рублей.

8 августа состоялось совещание у заместителя главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Олега Махмутова, на котором рассматривался вопрос реализации мероприятий по обучению, переобучению работников предпенсионного возраста. В совещании приняли участие директор центра занятости г. Еманжелинска Людмила Щепкова, руководители крупных предприятий района, в том числе ООО «Трактор», ППО ООО «Агрофирма Ариант», АНО «ЮУПК», МПК «Ромкор», ОАО «КрАЗ» и других.

Совещание с работодателями было посвящено теме реализации национальных проектов. Особое внимание было уделено федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и вопросу реализации мероприятий по обучению, переобучению работников предпенсионного возраста.

Людмила Щепкова рассказала присутствующим о действующей подпрограмме «Поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения», предложила работодателям принять участие в мероприятиях по обучению граждан предпенсионного возраста, состоящих с ними в трудовых отношениях. Обучив сотрудников, работодатель сможет не только выполнить требования по обеспечению соответствия квалификации работников установленным профессиональным стандартам и устранить риски штрафов за нарушение трудового законодательства, но и возместить свои затраты на обучение работников-предпенсионеров за счет бюджетных средств (до 68,5 тыс. рублей за одного обученного предпенсионера).

Денежные средства (более 800 тыс. рублей) из областного бюджета уже выделены, и чтобы успеть получить субсидию в этом году, с обучением, заключением договоров и подачей заявки на участие в программе лучше не затягивать.

Инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова напоминает, что для участия в программе по обучению, переобучению, повышению квалификации сотрудников предпенсионного возраста работодателей ждут в ОКУ ЦЗН г. Еманжелинска по адресу: ул. Победы, 44 каб. 11. Справки по телефону: 8 (351-38) 2-11-58.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |