ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске пройдут международные форумы ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации

В Челябинске пройдут международные форумы ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинске пройдут международные форумы ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации Фото: Вячеслав Шишкоедов. Источник: Южноуральская панорама
Владимир Путин подписал официальный указ о разделении саммитов ШОС и БРИКС между Челябинском и Санкт-Петербургом.

Как отметил российский лидер, из-за увеличения числа участников ряд мероприятий пройдет на Южном Урале, но сами саммиты – в Петербурге. В Челябинске состоятся международные встречи и форумы, как деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие яркие мероприятия, передает «Южноуральская панорама».

Уже известно, что в Челябинск станет также площадкой международного онкологического конгресса, на который съедутся ведущие специалисты стран-участниц саммитов. Всего Челябинску достанется около 70 % деловой программы.

Указ Президента РФ - это документальное закрепление того решения, что обсуждалось 19 июля в Магнитогорске. На встрече с Алексеем Текслером в Магнитогорске Владимир Путин отметил, что Челябинск сохранит за собой предусмотренные на подготовку к этим мероприятиям федеральные ресурсы, которые пойдут на развитие города. Финансирование на подготовку к саммитам сохранено в полном объеме. Глава региона в свою очередь отметил, что оставшиеся деньги пойдут на развитие инфраструктуры Челябинской области: ремонт дорог, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэропорт и аэродромный комплекс.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |