ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске состоялся международный конкурс красоты и таланта среди девушек в инвалидных колясках «Рожденная побеждать»

В Челябинске состоялся международный конкурс красоты и таланта среди девушек в инвалидных колясках «Рожденная побеждать»

Оцените материал
(5 голосов)
Ирина Текслер на церемонии награждения (справа) Ирина Текслер на церемонии награждения (справа) gubernia74.ru
Ирина Текслер поддержала социальный проект и вошла в состав жюри конкурса.

15 сентября в столице Южного Урала за корону победительницы боролись 12 финалисток конкурса красоты и таланта «Рожденная побеждать»: в гости приехали красавицы из Украины, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также разных регионов России. Челябинскую область представляли две участницы.

В финальном шоу конкурсантки показали творческие номера – вокальные и танцевальные. Девушки приняли участие в дефиле и исполнили для гостей и членов жюри общий танец. Оценивала выступления супруга главы Челябинской области Ирина Текслер. Она вошла в жюри конкурса. Это был первый самостоятельный публичный выход Ирины Текслер, пишет «Губерния». Как уже успели заметить в соцсетях южноуральцы, активная и открытая для общения с жителями первая леди региона – это что-то новое для Челябинской области.

Конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья проводится в Челябинской области с 2017 года. Его организует благотворительный фонд «Рожденная побеждать». Основная задача конкурса – помочь участницам раскрыть свой творческий потенциал, привлечь общественное внимание к проблемам инклюзии. По мнению экспертов, очень хорошо, что у этой чрезвычайно важной работы появился такой влиятельный покровитель.

Благотворительное мероприятие поддержали и другие известные личности. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт не смогла пропустить такое мероприятие, она курирует социальный блок правительства региона. Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова выступила инициатором конкурса. И.о. мэра Челябинска Наталья Котова приняла участие в церемонии награждения победительниц.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |