ВКонтакте

Новости»Общество»Президент России продлил нерабочие дни до конца апреля

Президент России продлил нерабочие дни до конца апреля

Оцените материал
(1 Голосовать)
Президент России продлил нерабочие дни до конца апреля kremlin.ru
Глава государства указом ввел новые формы борьбы с коронавирусом.

Владимир Путин 2 апреля в своем новом обращении к гражданам России объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля включительно.

Президент подписал указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает «Российская газета».

Президент РФ отметил, что ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока – с 4 по 30 апреля.

Руководители регионов в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 в территориях должны разработать и реализовать комплекс ограничительных и иных мероприятий. В первую очередь, определить в границах региона территории, где будут реализованы мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации. Там должна быть приостановлена или ограничена деятельность отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, и установлен особый порядок передвижения граждан и транспортных средств, за исключением межрегиональных перевозок.

Указ не распространяется на целый ряд организаций (работодателей и их работников): непрерывно действующие; медицинские и аптечные; обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь по расчетам и платежам); иные организации, определенные решениями региональных властей.

По сообщению ТАСС, в России на сегодняшний день всего случаев заражения — 3548, из них новых — 771, умерли за сутки — шесть человек, за весь период — 30. В Москве всего случаев заражения — 2475, из них новых — 595. В мире всего заразились — 948 327, умерли — 48 667 (5,13%). Число заразившихся коронавирусом в Европе за последнюю неделю удвоилось и достигло 464859.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |