ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией

В Еманжелинске выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией

Оцените материал
(3 голосов)
Сейчас пациентка находится в Челябинске в специализированной больнице

В Еманжелинске в субботу, 25 апреля, выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Как рассказала «НЖ» главный врач Еманжелинского района Наталья Сапрыгина, предварительно положительный тест на новую инфекцию COVID-19 был получен у пациента, находящейся на лечении в еманжелинской больнице. Пациент отправлена в Челябинск в специализированную больницу, в больнице, где она проходила лечение, проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

На данный момент выявляются и проверяются все люди, находившиеся в непосредственном контакте с ней, рассказали в пресс-службе администрации Еманжелинского района. Проводятся экспресс-тестирование контактирующих, санитарная обработка по адресу проживания заболевшей и места пребывания. Продолжается усиленная обработка всех подъездов многоквартирных домов. Контактным вручаются постановления Роспотребнадзора о соблюдении карантина. Известно, что женщина за пределы района не выезжала.

К жителям Еманжелинска в этот же день обратился глава муниципалитета Евгений Светлов.

- Уважаемые земляки, в нашем районе сегодня подтвержден первый случай коронавируса. Призываю еще раз всех особенно ответственно отнестись к правилам самоизоляции! Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор. Обязательно используйте средства индивидуальной защиты, маски, средства для обработки рук. При первых же признаках недомогания вызывайте врача на дом по телефонам «горячей линии» 8 (35138) 2-12-93 (взрослое население) или 8 (35138) 2-12-99 (детям).

На 25 апреля в Челябинской области подтверждено 310 случаев заболевания COVID-19 (+ 65 новых подтверждений к пятнице, из них 28 по Златоусту). 47 пациентов с из подтвержденным диагнозом выздоровели и выписаны из больниц. Житель Башкортостана переведён в больницу по месту прописки, в соседний регион. Умерло два человека (причина смерти пациентов - онкология, сопутствующим заболеванием стала ковидная пневмония). Продолжают лечение - 260 человек (Ашинский район - 5, Бреды - 2, Верхнеуральский район - 1, Верхний Уфалей - 4, Еманжелинский район – 1, Еткульский район - 1, Златоуст - 105, Катав - Ивановский район - 3, Кизильский район - 2, Копейск - 3, Коркинский район - 1, Красноармейский район - 3, Кусинский район - 1, Магнитогорск - 36, Миасс - 15, Трехгорный - 2, Троицкий городской округ - 6, Уйский район - 1, Усть-Катав-2, Челябинск - 51, Чебаркульский район - 2, Другие субъекты РФ - 13 человек.)

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Татьяна

    когда можно будет сдавать тест на коронавирус всем желающим в Еманжелинске?

    Татьяна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |