ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы могут проголосовать за благоустройство дворовых и общественных территорий на портале «Активный житель 74»

Еманжелинцы могут проголосовать за благоустройство дворовых и общественных территорий на портале «Активный житель 74»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы могут проголосовать за благоустройство дворовых и общественных территорий на портале «Активный житель 74» opros.gosuslugi74.ru
Голосование продлится до 26 июня.

В прошлые годы в рамках программы «Реальные дела» и национальных проектов в Еманжелинском районе была проведена большая работа по благоустройству: комплексно ремонтируются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, культуры, благоустраиваются их территории, асфальтируются и благоустраиваются дворы и общественные пространства, устанавливаются детские игровые городки… В 2020 году работы продолжены.

Уже завершены работы по асфальтированию подъездного пути к детскому саду № 15. Также по наказам жителей планируется заасфальтировать проезд между улицами Советской и Почтовой – вдоль филиала школы № 4, заасфальтировать территорию у школы и установить новое ограждение. В 16-й школе отремонтируют заменят все окна, поменяют пол на всех этажах, во 2-й обустроят спортивную площадку, в филиале 9-й школы в Красногорском завершат ремонт фасада и заасфальтируют школьную территорию, в 15-й школе в Зауральском отремонтируют кровлю. В ЦДТ «Радуга» сделают новое современное ограждение и благоустроят территорию – сам центр капитально отремонтировали в прошлом году. В детских садах № 14, 15 и 20 заменят окна, а в 29-м отремонтируют кровлю. Отремонтируют фасад в ДК имени Ленина в поселке Красногорском. А еще в поселках Красногорском и Зауральском установят четыре детские площадки.

Свое мнение, что благоустраивать в Еманжелинском районе, могут выразить и жители Еманжелинского района, проголосовав в Интернете на портале «Активный житель 74». При голосовании можно выбрать несколько вариантов ответов. Голосование продлится до 26 июня.

Опрос проводится в системе электронных голосований «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru). Это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении районом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области. Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74».

В этом году опрос проводится по нескольким позициям: благоустройство дворовых территорий Еманжелинского района в 2020 году, благоустройство территории и ремонтные работы в образовательных учреждениях Еманжелинского района и благоустройство общественной территории «Детский парк» в поселке Зауральском. Список объектов для благоустройства, выносимый на обсуждение, будет постоянно обновляться.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |