ВКонтакте

Новости»Происшествия»Мошенники предложили бабушке из Миасса компенсацию за некачественный товар

Мошенники предложили бабушке из Миасса компенсацию за некачественный товар

Оцените материал
(1 Голосовать)
Мошенники предложили бабушке из Миасса компенсацию за некачественный товар Баннер "НЖ"
В итоге женщина перевела неизвестным 193 тысячи рублей.

Истории южноуральцев, пострадавших от действий мошенников уже в этом году, поражают абсурдностью. Злоумышленники продолжают наживаться на доверчивых гражданах.

Пенсионерку из Миасса злоумышленники обрабатывали в течение двух недель!

Сначала на сотовый телефон женщине позвонил незнакомый мужчина, представившись сотрудником силового ведомства Москвы. Лже-сотрудник правоохранительных органов сообщил пенсионерке, что удалось задержать представителей организации, незаконно распространявших лекарственные средства. По словам звонившего, его собеседница тоже когда-то заказывала лекарства в этой организации, а значит и ей полагается компенсация – 600 тысяч рублей. Пожилая женщина в 2021 году действительно заказывала лекарства по Интернету.

Чтобы получить компенсацию, женщине необходимо было связаться с сотрудником банка. Как оказалось, для получения компенсации жительница Миасса должна была отправить аферистам 18 тысяч рублей для оформления документов. У пенсионерки дома имелись сбережения, и вместе с ними она отправилась в салон сотовой связи, где с помощью терминала перевела необходимую сумму на киви-кошелек, который ей продиктовали мошенники.

Звонившие все время удерживали женщину на телефоне, при этом убеждали, что она должна еще деньги за оформление и доставку средств на банковский счет. Женщина лично обратилась в банк и оформила на свое имя банковскую кредитную карту на сумму 75 тысяч рублей. Затем она сняла все эти деньги и через терминал перевела на счета, которые мошенники ей диктовали по телефону. Позже пенсионерке снова позвонили и сообщили, что деньги отправлены, но находятся в Уфе, а для их доставки необходимо перевести еще 100 тысяч рублей. Пожилая женщина заняла необходимую сумму у знакомых, а заем перевела ее злоумышленникам.

Полицейские обращаются к гражданам: злоумышленники часто используют методы психологического давления, ловко манипулируют сознанием доверчивых, пожилых и больных людей, играя на эмоциях, вынуждают самостоятельно сообщать свои данные. Будьте бдительны! При совершении любых финансовых операций посоветуйтесь с близкими, узнайте их мнение. При поступлении звонка с незнакомого номера при первых же словах, касающихся денежных средств, сразу прекратите разговор. Помните, невозможно получить сверхприбыль в короткие сроки. Для получения компенсации или выигрыша не нужно вносить или перечислять на неизвестные счета деньги!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |