ВКонтакте

Новости»Происшествия»Жительница Еманжелинского района в результате «подработки» на торговой площадке лишилась свыше полумиллиона рублей

Жительница Еманжелинского района в результате «подработки» на торговой площадке лишилась свыше полумиллиона рублей

Оцените материал
(2 голосов)
Жительница Еманжелинского района в результате «подработки» на торговой площадке лишилась свыше полумиллиона рублей Баннер ОМВД России по Еманжелинскому району
Деньги потерпевшая взяла в кредит.

В дежурную часть Еманжелинского района обратилась местная жительница 1972 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что при просмотре сайтов в сети Интернет на мониторе ее компьютера появилось диалоговое окно с предложением о заработке от одного из банков. Заинтересовавшись предложением, она перешла по указанной ссылке, где нужно было написать свои анкетные данные и номер сотового телефона. После этого ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционного проекта и сообщил потерпевшей, что для начала инвестиций необходимо перевести 20 000 рулей в свой личный кабинет. Перевод был осуществлен на неизвестный номер, который назвал злоумышленник. 

В течение месяца женщина вносила денежные средства и наблюдала за ростом прибыли. Когда она решила получить свои денежные средства, возникли проблемы. Лжеброкеры уверяли, что обычно задержек не бывает и необходимо подождать. Так как денежные средства не поступили, 50-летняя местная жительница обратилась в отдел полиции. Сумма ущерба составила 569 800 рублей, которые потерпевшая взяла в кредит, рассказал врио начальника уголовного розыска Рафаэль Султанов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Рафаэль Мелсович настоятельно рекомендуют жителям района игнорировать рекламу, входящие вызовы и сообщения с предложениями заработать на инвестициях – это мошенники! Необходимо внимательно изучать официальную информацию о брокере и компании, куда гражданин планирует вложить денежные средства. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |