ВКонтакте

Новости»Происшествия»В колонию общего режима на семь лет за покушение на убийство сожителя отправилась 54-летняя жительница Еманжелинска

В колонию общего режима на семь лет за покушение на убийство сожителя отправилась 54-летняя жительница Еманжелинска

Оцените материал
(1 Голосовать)
В колонию общего режима на семь лет за покушение на убийство сожителя отправилась 54-летняя жительница Еманжелинска Фото из архива "НЖ"
Мужчина выжил, но наказание за содеянное не избежать – ситуацию разъясняет заместитель прокурора города Елена Ростова, советник юстиции.

Приговором Еманжелинского городского суда Челябинской области от 12 января осуждена жительница Еманжелинска Т., 1970 года рождения, которая совершила покушение на убийство своего сожителя.

В суде установлено, что в дневное время 27 августа 2023 года Т. находилась в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания в г. Еманжелинске, где между ней и сожителем В. произошел конфликт. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Т. нанесла В. удары ножом в область шеи. При этом Т. довести до конца преступный умысел, направленный на убийство В., не смогла. Потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подсудимая Т., пытаясь избежать ответственности, в суде отрицала причастность к совершенному деянию. Кроме того, на судебном заседании показания изменил потерпевший В., пытаясь защитить сожительницу. В суде он показал, что не помнит, кто нанес ему удары ножом.

Совокупность представленных государственным обвинителем доказательств, которыми опровергается позиция подсудимой, признана судом достаточной для вывода о ее виновности в совершении указанного преступления. Суд доводы Т. отклонил как несостоятельные и несоответствующие фактическим обстоятельствам дела и противоречащие добытым по делу доказательствам.

Приговором суда Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |