ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе из-за хулиганов могут отменить автобусные рейсы

В Еманжелинском районе из-за хулиганов могут отменить автобусные рейсы

Оцените материал
(1 Голосовать)
Тихо и спокойно на остановке в Зауральском стало только днем Тихо и спокойно на остановке в Зауральском стало только днем Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Зауральские подростки нашли новый, весьма опасный вид развлечений.

Мальчишки цепляются за бамперы движущихся автобусов, едут до Коелгинского тракта, спрыгивают на поворотах… Некоторые залезают даже на крышу магазина (он же – остановочный комплекс на конечной), оттуда прыгают на крышу стоящего автобуса… Открывают капоты у ЛиАЗов и ПАЗиков, ломают бамперы… Сначала подобным образом хулиганили четыре-пять человек, на прошлой неделе их было не меньше полутора десятка. Дело дошло до того, пояснил директор АТП ООО «ЕСТА» Вячеслав Кульчеев, что на предприятии всерьез собрались отменять вечерние рейсы из поселка – начиная с 19.30 – именно в это время подростки активизируются. Руководитель предприятия обратился с заявлением в полицию, увез письма в администрацию Зауральского городского поселения. На прошлой неделе сотрудники группы по делам несовершеннолетних провели в поселке рейд.

Лариса Соколова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела МВД по Еманжелинскому району:

– В ходе рейда сотрудники полиции выявили 12 несовершеннолетних: самому старшему – 15 лет, младшему – восемь. Эти подростки были доставлены вместе с родителями в опорный пункт отделения полиции в Зауральском. В присутствии родителей все опрошенные признались, что действительно прыгали на автобусы, катались, зацепившись за бампер. Проведены профилактические беседы с детьми, с родителями. Кроме того, планируется направить в школу № 15 информативное письмо о случившемся, а также – пригласить для беседы руководителей школ района – чтобы еще раз напомнить о том, необходимо и насколько важно учащимся рассказывать о правилах дорожного движения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |