ВКонтакте

Новости»Спорт»Шахматисты из Еманжелинского района стали участниками онлайн-программы регионального центра поддержки одаренных детей

Шахматисты из Еманжелинского района стали участниками онлайн-программы регионального центра поддержки одаренных детей

Оцените материал
(4 голосов)
Шахматисты из Еманжелинского района стали участниками онлайн-программы регионального центра поддержки одаренных детей Фото ДДТ "Алый парус"
Ребята представляли красногорский ДДТ «Алый парус».

В связи с пандемией коронавируса в рамках федерального проекта «Шахматный всеобуч» региональный центр поддержки одаренных детей разработал обучающий шахматный курс онлайн для школьников. В конкурсном отборе участвовали учащихся 4-9 классов. Получили приглашения в дистанционную шахматную школу всего 30 подростков со всей области! В их числе ученики педагога ДДТ «Алый парус» М.М. Дудченко – Артем Якунин, Алиса Шалабанова, Алина Ахмадуллина и Софья Самойлова. Это призеры областных соревнований.

Ребята с помощью родителей установили на телефоны, ноутбуки и домашние компьютеры приложение Zoom и в течение недели в конце ноября по вечерам учились у кандидата в мастера спорта, педагога высшей категории Алексея Филиппова премудростям игры в шахматы.

– Каждый день – два часа живого общения. Ответы на задания они отправляли в ходе видеоконференции в чат, задачи решали на интерактивной доске. То есть наши юные шахматисты после уроков в общеобразовательных школах выполняли еще и задание в виртуальной шахматной школе. А после недели занятий они вместе с остальными ребятами уже в классе старались проработать заданные им задачи, воссоздать новые пешечные ходы. Все хорошо справились с интенсивной нагрузкой, всем очень понравился дистанционный курс, – рассказал Михаил Михайлович Дудченко.

Красногорские ребята получили сертификаты об успешном прохождении общеобразовательной общеразвивающей программы.

Региональный центр поддержки одаренных детей (по модели образовательного центра «Сириус») начал работать в апреле по трем направлениям: «Наука», «Спорт», «Искусство». Красногорцы надеются на дальнейшее сотрудничество с центром и готовы к новым проектам «Шахматного всеобуча».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |