ВКонтакте

Новости»Спорт»Баскетболистки 15-й школы выиграли турнир «Оранжевый мяч» в еманжелинской ДЮСШ

Баскетболистки 15-й школы выиграли турнир «Оранжевый мяч» в еманжелинской ДЮСШ

Оцените материал
(3 голосов)
Баскетболистки 15-й школы выиграли турнир «Оранжевый мяч» в еманжелинской ДЮСШ Фото ДЮСШ
На площадке дебютировали судьи Елена Ширяева и Юлия Насибулина.

Баскетбольный турнир «Оранжевый мяч» среди девушек до 15 лет, посвященный Дню Победы и 90-летию Еманжелинска, прошел 3 мая по принципу «Кубка Новичка» для юношей. Команды были разделены на подгруппы, победители в которых выходили в финал, а проигравшие в полуфинал. Игры проводились по правилам ФИБА, регламент – 4 четверти по 8 минут.

– Первыми на площадку вышли команды школ №15 («Феникс») и № 11. Более опытный «Феникс» «навязал» свою игру соперникам, много прессинговал, атаковал сериями заслонов. В результате – победил с большим отрывом.

Во второй встрече на площадке сразились команды школ № 4 и 5, в составе которых много новичков. Спортсменки проявили характер, игра проходила с переменным успехом. Команда 4-й школы то вырывалась вперед, то подпускала соперников до плюс двух очков. Под щитом активно боролась и сама проходила под кольцо Настя Гречкова (игрок № 15). Красивыми мячами отметились игроки четвертой Даша Положкова (№ 5) –забила два трехочковых, Наташа Бекк (№ 12). В команде пятой школы можно отметить Полину Сандак – разыгрывающий игрок, Вику Богатову и Валерию Иченцеву. В итоге в один мяч – два очка – победила команда 4-й.

В финале команда 15-й, уже принимавшая участие в областных соревнованиях, сразу перешла в нападение и много атаковала. Девочки 4-й активно боролись, но им тяжело было оторваться от плотной опеки опытных соперниц, – прокомментировала главный судья и организатор турнира, тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Сашина.

В итоге 1-е место у «Феникса» школы № 15, 2-е место заняла школа № 4, 3-е место – школа № 5. Лучшими игроками турнира признаны Валентина Турника («Феникс», школа № 15); Анастасия Гречкова (школа № 4); Полина Сандак (школа № 5); Алика Гардок (школа № 11).

Чемпионы награждены кубком, призеры поощрены грамотами, медалями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района и спортшколы. А лучшие игроки – еще и статуэтками ДЮСШ.

ДЮСШ благодарит баскетболистов и представителей команд – Андрея Алевтиновича Гречкова, Сергея Ивановича Лузина, Елену Валерьевну Ширяеву, Юлию Олеговну Насибулину, Юлию Шумскую за активное участие в баскетбольных турнирах, за пропаганду баскетбола в школах и активную жизненную позицию.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |