ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»Галина Николаевна Голынина почти 35 лет руководила школой № 15

Галина Николаевна Голынина почти 35 лет руководила школой № 15

Оцените материал
(1 Голосовать)
Галина Николаевна Голынина почти 35 лет руководила школой № 15 Фото предоставлено школой № 15
Недавно она отметила юбилей!

Заслуг и регалий Галины Николаевны Голыниной не счесть: заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения РФ, лауреат многих конкурсов, почетный гражданин Еманжелинского района. 28 февраля она отметила прекрасный юбилейный день рождения.

Рассказывает Светлана ЕМЕЛИНА, учитель русского языка и литературы:

- Родилась Галина Николаевна в Псковской области в 1949 году, но всю сознательную жизнь связала с Уралом. Небольшой городок Еманжелинск стал для нее родным, ее судьбой, ее биографией. Здесь она окончила десятилетку (училась в школе № 4), здесь начала трудовой путь как старшая пионервожатая, сюда же вернулась преподавателем химии и биологии по окончании Челябинского педагогического института в 1972 году. Целеустремленная, энергичная, обладающая великолепными организаторскими способностями, Галина Николаевна прошла путь от рядового учителя до директора. 

Сначала работала учителем в средней школе № 16, затем секретарем городского комитета ВЛКСМ по работе с учащейся молодежью и пионерами, школьным инспектором отдела образования. И без малого 35 лет преданно руководила одной из самых больших школ района – пятнадцатой. За эти годы Галина Николаевна, талантливый администратор, создала дружный, сплоченный коллектив учителей-единомышленников, способный воплощать в жизнь передовые идеи. Апробации, эксперименты, конкурсы, соревнования… Хоры, организованные при ее непосредственном участии, были лучшими в районе. К смотру художественной самодеятельности без проб­лем могла сама создать танец. А каковы были театральные постановки, открывшие нашим известным актрисам дорогу в будущее! Жизнь в школе всегда била ключом! Человек беспокойный, неравнодушный, душой болеющий за дело, Галина Николаевна сама постоянно развивалась и требовала от коллег не останавливаться на достигнутом. Наша школа первой в Еманжелинском районе стала обладателем президентского гранта в один миллион рублей!

Невероятная интуиция, прозорливость нашего директора помогала ей в решении кадровых вопросов. Галина Николаевна всегда безошибочно угадывала, кто лучше справится с той или иной задачей. Многим педагогам, без преувеличения, дала путевку в жизнь. Некоторых заставляла получить высшее образование, некоторым рекомендовала повысить категорию, отправляла на переподготовку, при этом помогая и сопровождая во всем как мудрый наставник. До сих пор многие учителя вспоминают об этом с искренней благодарностью.

Должность директора многогранна, обязанности необъятные, так как руководитель отвечает абсолютно за все. Галина Николаевна всегда держала руку на пульсе. И школа работала как хорошо отлаженный часовой механизм.

Все годы работу в школе Галина Николаевна совмещала с активной общественной деятельностью. Была членом совета директоров образовательных учреждений Еманжелинска, членом городской комиссии по аттестации педагогических и руководящих работников, депутатом районного Собрания депутатов нескольких созывов. Ей на все хватало сил, душевной щедрости, оптимизма! А профессионализм, трудолюбие, энергичность, незаурядный ум, твердость характера Галины Николаевны служат для нас примером.

Администрация школы, трудовой коллектив, ученики и их родители, выпускники с теплотой вспоминают своего директора. Дорогая Галина Николаевна, сердечно поздравляем Вас с юбилеем и замечательным весенним праздником 8 Марта! Желаем Вам долгих и счастливых лет в кругу родных, здоровья, добра и мира! Радуйтесь каждому прожитому дню, живите в гармонии, верьте в лучшее!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |