Новости»Спорт»Еманжелинские и красногорские шахматисты стали призерами Всероссийского командного детского онлайн-турнира

Еманжелинские и красногорские шахматисты стали призерами Всероссийского командного детского онлайн-турнира Фото profchess.com
Соревнования «Белая ладья profchess.com-2022» прошли 18 сентября и охватили города от Москвы до Новосибирска.

Екатеринбург, Марий Эл, Санкт-Петербург, Каменск-Уральский, Ростов-на-Дону, Новгород, Иваново, Королев… Всего участвовали 22 команды. Еманжелинский район представляли ученики ДДТ «Алый парус» (педагог Михаил Михайлович Дудченко) и ЦДТ «Радуга» (педагог Андрей Александрович Михайлов).

Участники играли каждый отдельно в своем турнире по доскам по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут + 2 секунды за ход. А сумма очков всех участников команды составила общий результат.

Команды участвовали в одной из четырех категорий: допобразование, спортшколы, частные и онлайн-школы, самоорганизации сборные. Шахматисты Еманжелинского района выступили в первой и самой массовой категории (9 команд).

Команда ДДТ «Алый парус»-1 заняла 1-е место в категории и 6-е место в общем зачете. В ее составе играли Арсений Решетков, Алина Ахмадуллина, София Самойлова и Алиса Магинская. Команда «Радуга-Каисса» заняла 2-е место в категории и 7-е место в общем зачете. Успеха добились дебютанты Даниил Федяев, Александр Богатов, Петр Дайнеко и Элиза Шарипова. Команда ДДТ «Алый парус»-2 заняла 15-е место в общем зачете.

В личном зачете на первой доске добились успеха Даниил Федяев (1-е место) и Арсений Решетков (2-е место). На второй доске – Алина Ахмадуллина (1-е место) и Максим Мингалиев (3-е место). На третьей доске – София Самойлова (2-е место). И на четвертой – Элиза Шарипова (2-е место) и Алиса Магинская (3-е место).Такой результат наших ребят вселяет надежду, что со временем шахматы в Еманжелинском районе приобретут былую славу, выразил уверенность директор турнира Андрей Александрович Михайлов.