Новости»Спорт»Борцы Еманжелинска и Красногорского заняли призовые места на открытом турнире в Тобольске

Борцы Еманжелинска и Красногорского заняли призовые места на открытом турнире в Тобольске Фото Александра Слушкова, vk.com/БОРЬБА КРАСНОГОРСК
Традиционные состязания – Кубок братьев Арангуловых – состоялись в минувшие выходные, 3-4 декабря.

В Тобольске прошел VIII открытый турнир по греко-римской борьбе среди ребят 9-11 и 12-14 лет, больше известный среди борцов как Кубок братьев Арангуловых. В соревнованиях приняли участие 377 спортсменов – это представители Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО.

Два бронзовые медали завоевали воспитанники еманжелинского тренера Александра Слушкова (центр «Спортлайф»). Константин Разов и Артем Бадагов выступали в весовой категории до 32 кг, но в разных возрастных группах.

Красногорцы в своих возрастных группах и весовых категориях завоевали пять медалей: Константин Воязитов и Матвей Калашников – золотые призеры, Александр Авинов – серебряный, Акрам Шарипов и Дмитрий Севостьянов – бронзовые. Подготовили их тренеры красногорского филиала ОДЮСШ Константин Воязитов, Сергей Фомичев и Илья Чувашев. Занимаются спортсмены в центре «Факел».

Как сообщает Всемирный конгресс татар, Хасан и Хусаин Арангуловы – певцы-композиторы, художники-косторезы, спортсмены, кинологи. Братья Арангуловы известны за пределами Тюменской области. Их работы хранятся в музеях России, США, Турции, Германии, Канады, в частных коллекциях. Арангуловы также организаторы народных состязаний «Арангул-батыр».