Новости»Спорт»Красногорские борцы Дмитрий Воязитов и Владислав Власов стали призерами Всероссийского турнира в Екатеринбурге

(6 голосов)
Красногорские борцы Дмитрий Воязитов и Владислав Власов стали призерами Всероссийского турнира в Екатеринбурге Фото wrest74.ru, Константина Воязитова
На состязания съехались юниоры от 17 до 20 лет из 11 регионов.

С 8 по 10 декабря в Верх-Исетском спортивном центре в Екатеринбурге состоялся юбилейный 35-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла.

В турнире приняли участие спортсмены из Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.

Юниорская категория спортсменов подразумевает высокую конкурентность, достаточно хороший опыт участия соперников в соревнованиях всероссийского уровня и жесточайшую борьбу. Как сообщает Челябинская областная федерация спортивной борьбы, пятеро южноуральцев привезли медали разного достоинства – два серебра и три бронзы. Поднялись на пьедестал и красногорцы, ученики тренеров Константина Воязитова и Сергея Фомичева. Дмитрий Воязитов занял 2-е место в весовой категории до 63 кг, Владислав Власов занял 3-е место в весовой категории до 97 кг.