Новости»Спорт»В Еманжелинске прошел традиционный открытый новогодний турнир по настольному теннису

(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел традиционный открытый новогодний турнир по настольному теннису Фото предоставлено Сергеем Ковалем
Встречали спортсменов Дед Мороз и Снегурочка.

18 декабря порядка 40 теннисистов из Еманжелинского, Еткульского районов, Миасса, Челябинска собрались в центре «Тайфун». Их приветствовали инициатор проведения турнира, ветеран спорта Сергей Коваль в роли Деда Мороза, начальник отдела по делам молодежи и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Алена Соболева в роли Снегурочки. Они отметили активистов года.

Подготовили концертные номера для праздничного открытия артисты ДК им. А.С. Пушкина – выпускница студии «Лирика» Анастасия Стрилко и театр танца «Непоседы».

Теннисные баталии продолжались за несколькими столами. По семь медалей завоевали спортсмены Еманжелинского и Еткульского района, шесть – Челябинска. Среди юношей до 18 лет победу одержал Егор Бабкин из Зауральского. В призерах – Глеб Шеломенцев (Еткуль) и Никита Денисов (Зауральский). Среди мужчин 19-39 лет лидер – Александр Владельщиков из Миасса. Сергей Томм (Коелга) и Антон Шестаков (Еманжелинка) – призеры. Челябинец Константин Катаев победил среди мужчины 40-49 лет. Владимир Кустов из Миасса занял второе место. Третье разделили Вячеслав Бабкин из Зауральского и Андрей Фиськов из Еманжелинки. Лев Шнейдер (Челябинск) и Александр Неделко (Еткуль) признаны сильнейшими среди мужчин 50-59 лет. Победитель среди ветеранов 60 лет и старше Сергей Катаев (Челябинск). Серебро в этой категории у Михаила Захарова (Еманжелинск), бронза – у Сергея Асабина (Еманжелинск) и Павла Щербатова (Челябинск).

Золото в категории среди девушек до 18 лет увезла Софья Катаева (Челябинск), серебро и бронзу – Анастасия Шеломова и Татьяна Улеева (Еткуль). Среди женщин 50 лет и старше лучший результат показала Любовь Дроздова (Миасс). Второе место заняла Татьяна Шаталова (Челябинск). И вновь было учреждено два третьих места, которые заняли еманжелинские спортсменки, – Наталия Турковская и Наталия Захарова.

Главный судья соревнований – Михаил Кузнецов. В спортзале «Тайфуна» царила атмосфера дружбы, чтобы каждый спортсмен мог подкрепиться, организаторы накрыли стол с угощениями и благодарят за поддержку председателя районного Собрания депутатов Ивана Юртеева.

Призеры награждены грамотами и медалями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.