Новости»Спорт»Спортсмены филиала еманжелинской школы № 4 заняли призовые места в первенстве Челябинской области по плаванию

(4 голосов)
Спортсмены филиала еманжелинской школы № 4 заняли призовые места в первенстве Челябинской области по плаванию Фото филиала школы № 4
У пловцов – семь медалей в личном зачете.

14 марта в челябинском бассейне «Строитель» прошли региональные соревнования по плаванию в рамках «Специальной Олимпиады России». Ежегодно, начиная с 2007 года, в этих состязаниях занимают призовые места еманжелинские пловцы, воспитанники тренера Юрия Николаевича Манаева.

В турнире приняли участие представители семи команд региона – из Челябинска (3), Снежинска, Троицка, Златоуста и Еманжелинска.

В состав еманжелинской команды вошли семь спортсменов – и все вернулись домой с медалями! Ребята соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем.

В возрастной категории «16 лет и старше» Никита Горбунов занял третье место. Как рассказал «НЖ» Юрий Николаевич, Никита установил рекорд школы, который не обновлялся последние 15 лет! В этой же возрастной группе победу одержала Марина Филимонова, серебро завоевала Ирина Бормотина.

В возрастной группе «12-15 лет» золото взял Виктор Кирюхин, серебро – Илья Галимов и Виктория Проказова.

В тяжелой категории победил выпускник школы Антон Гольдштейн. Шестой год Антон стабильно завоевывает медали на областных турнирах!

В эстафете 4х50 м команда Еманжелинска заняла четвертое место.

Учителя физкультуры выражают признательность бессменному тренеру Юрию Николаевичу Манаеву за подготовку пловцов, а также выражают благодарность управлению культуры, молодежной политики и спорта, управлению образования администрации района и директору школы № 4 Виктору Максимовичу Гусеву за предоставленную возможность принять участие в областных соревнованиях.