Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района завоевали медали мемориала Краснопевцева

Борцы Еманжелинского района завоевали медали мемориала Краснопевцева

Борцы Еманжелинского района завоевали медали мемориала Краснопевцева Фото vk.com/emobrdush, vk.com/БОРЬБА КРАСНОГОРСК
В Красногорском и в Еманжелинске прошли открытые турниры для юношей 8-9 и 16-17 лет.

Открытый областной турнир в память мастера спорта СССР Л.В. Краснопевцева, основателя классической школы борьбы в Аргаяшском районе, прошел 30 марта в селе Кулуево. На ковер вышли спортсмены Челябинской, Свердловской и Тюменской областей – более 200 борцов из 15 команд. Призерами стали воспитанники еманжелинской спортивной школы: вторые места заняли Руслан Самов, Олег Левицкий, третье – Данил Домрачев. Бронзовым призером стал красногорец Владислав Демин, ученик красногорского филиала ОДЮСШ.

8 апреля в Красногорском соревновались юные борцы из Челябинска, Еманжелинска, Варны, Магнитогорска, Еткуля. Победителями открытого первенства красногорского филиала ОДЮСШ среди младших юношей стали еманжелинцы Кирилл Ярин, Лев Егунов, красногорцы Матвей Воязитов, Кирилл Харлап.

Ранее, 1 апреля, в еманжелинской спортшколе прошло открытое первенство, куда приехали борцы 16-17 лет из Красногорского, Варны, Коркино, Чебаркуля, Челябинска. Победитель только один – Руслан Сурков из Еманжелинска. Серебро у еманжелинцев Станислава Летягина, Романа Резника, красногорцев Андрея Мухина, Игоря Нехорошкова.

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Александр Бубенщиков, Антон Хисамов, Константин Воязитов, Сергей Фомичев.