ВКонтакте

Новости»Спорт»Челябинск готовится принять чемпионат России по легкой атлетике

Челябинск готовится принять чемпионат России по легкой атлетике

Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинск готовится принять чемпионат России по легкой атлетике Источник: Организаторы
С 3 по 6 августа на стадионе имени Елены Елесиной состоится чемпионат России по легкой атлетике. Впервые в соревнованиях примут участие не только сильнейшие атлеты России, но и Республики Беларусь. Статусный турнир пройдет при поддержке губернатора Челябинской области, сообщает региональный минспорт.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие титулованные спортсмены – лидеры сборной России, становившиеся победителями и призерами чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Звездные легкоатлеты поборются за звание чемпиона России и новые рекорды. Кроме того, на соревнования заявлены более 30 белорусских атлетов.

«Чемпионат России в Челябинске войдет в историю: впервые в соревнованиях такого уровня примут участие иностранные спортсмены. В прошлом году в столице Южного Урала на высочайшем уровне проходила Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по легкой атлетике. Мы уверены, что чемпионат России в Челябинске также получит высокие оценки как у спортсменов и тренеров, так и у зрителей», – отметил в интервью информагентству ТАСС президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Иванов.

Порядка 800 спортсменов выявят сильнейших в беге на дистанциях от 100 до 10 000 м, беге с барьерами, с препятствиями, эстафетах, прыжках в высоту, длину, с шестом, тройном прыжке, толкании ядра, метании копья, молота, диска и многоборье.

«В 2020 году Челябинск впервые в истории принял чемпионат России по легкой атлетике, но из-за коронавирусных ограничений не все желающие смогли посетить турнир. В этом году при колоссальной поддержке губернатора Алексея Леонидовича Текслера мы вновь завоевали право провести главный легкоатлетический старт сезона, и приглашаем зрителей на трибуны стадиона имени Е. Елесиной насладиться мастерством сильнейших атлетов и стать частью большого спортивного праздника. Приложим максимум усилий для того, чтобы многочисленные гости оставили о Челябинске самые приятные воспоминания, ощутили наше южноуральское гостеприимство», – рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.

На сегодняшний день на стадионе им. Е. Елесиной установлены новые мачты освещения, проводятся работы по замене зрительских трибун. Вместо деревянных скамеек будут установлены комфортные кресла. Для спортсменов также появится новая разминочная зона, которая позволит безопасно готовиться к стартам, не создавая помех другим участникам соревнований.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |