Новости»Спорт»Олжас Кимибаев из Еманжелинска стал серебряным призером всероссийского шахматного турнира онлайн

(2 голосов)
Олжас Кимибаев из Еманжелинска стал серебряным призером всероссийского шахматного турнира онлайн Скан profchess.com
Красногорочка Алина Ахмадуллина заняла третье место в своей возрастной категории.

В этом году во II турнире «Юные звезды profchess.com» участвовали 43 юных шахматиста 2005 года рождения и младше. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем 7+3.

Согласно идее турнир собрал юных шахматистов портала, жителей разных регионов – от Забайкальского края до Питера, от Надыма до Абхазии, – и выявил лучших в своих возрастных категориях. Победителем турнира стал Артур Авагян из Калуги. Серебряный призер – Олжас Кимибаев из Еманжелинска. Бронзовый – Никита Евсеев из Ростова-на-Дону. Кроме этих абсолютных победителей, отдельно будут награждены призеры в четырех возрастных категорий среди мальчиков и двух категорий среди девочек, отметил педагог ЦДТ «Радуга», директор турнира на портале profchess.com Андрей Михайлов.

Все отличившиеся шахматисты получат медали, которые будут им отправлены на домашний адрес Почтой России, и грамоты, которые будут отправлены им на электронную почту.