Новости»Спорт»Десять медалей завоевали борцы Еманжелинского района на открытом первенстве ДЮСШ в Кулуево

Десять медалей завоевали борцы Еманжелинского района на открытом первенстве ДЮСШ в Кулуево Фото vk.com/БОРЬБА КРАСНОГОРСК, vk.com/emobrdush
Турнир в Аргаяшском районе прошел 1 октября.

На ковер вышли юноши 2009-2010 годов рождения. Участвовало 11 команд со всей Челябинской области.

Сразу четыре чемпионских титула завоевали красногорцы! Взяли золото открытого турнира Артем Воязитов (до 32 кг), Ибрахим Садуллоев (до 35 кг), Константин Воязитов (до 48 кг), Егор Панченко (до 92 кг). Бронза у Богдана Гончарова (до 62 кг) и Матвея Калашникова (до 75 кг). Занимаются ребята в центре «Факел». Подготовили их тренеры красногорского филиала областной ДЮСШ Константин Воязитов, Сергей Фомичев, Илья Чувашев.

Борцы греко-римского стиля еманжелинской спортивной школы стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований. Второе в весовой категории до 100 кг занял Олег Левицкий. Третьи места – Илья Резник (до 57 кг), Павел Бурцев (до 85 кг). Подготовил этих школьников тренер Александр Бубенщиков.

Олжас Кимбаев, воспитанник Александра Слушкова, который тренируется в центре «Спорт Лайф», в весовой категории до 48 кг стал бронзовым призером.