ВКонтакте

Новости»Спорт»После пяти туров межрайонной спартакиады еманжелинские волейболисты занимают второе место

После пяти туров межрайонной спартакиады еманжелинские волейболисты занимают второе место

Оцените материал
(4 голосов)
После пяти туров межрайонной спартакиады еманжелинские волейболисты занимают второе место Фото ВК "Гранит"
Еманжелинский ВК «Гранит» возглавляет Вячеслав Третьяков.

Напомним, шесть команд принимают участие в межрайонном волейбольном турнире, которые представляют в этом году такие территории, как Еманжелинск, Коркино, Увельский, Троицк, Пласт. С инициативой проведения спартакиады вот уже несколько лет выступают еманжелинские спортсмены-энтузиасты, поэтому по традиции открытие в сентябре прошло в нашем городе.

– В октябре два волейбольных тура состоялись в Коркино, в ноябре – в Троицком районе. Конкуренция с каждым годом сильнее, волейболисты играют с большой отдачей, игры зрелищные и красивые, – рассказал ветеран спорта Юрий Власов. – Ноябрьский тур был более удачный для наших команд: женщины заняли первое место, мужчины – третье. Лидировали пластовские спортсмены: мужчины победили, женщины заняли второе место. Они уверенно держатся в призерах. Так, в октябре заняли два вторых места. На протяжении многих лет готовит волейболистов-пластовчан Андрей Викторович Гордиенко, уроженец села Степного и глава администрации Степнинского сельского поселения. Его воспитанники становились призерами спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала» и других областных состязаний. Пожалуй, самый именитый волейболист – Данил Насрыев, он два года отыграл в дублирующем составе команды «Кузбасс» в высшей лиге. Мы рады, что такие опытные спортсмены принимают участие в нашем межрайонном турнире. Благодарим за поддержку и возможность выезжать на соревнования в другие территории администрацию Еманжелинского района в лице заместителя главы Юлии Сергеевны Титовой, предпринимателей Александра Ермилко и Евгения Малина.

После пяти туров межрайонной спартакиады пластовские волейболисты занимают верхнюю строку рейтинга, еманжелинские на втором месте, увельские – на третьем.

Впереди десять туров. В декабре спортсменов примет Увельский район: 10 - играют женские команды, 17 – мужские.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |