Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района завоевали право выступить на первенстве УРФО

Борцы Еманжелинского района завоевали право выступить на первенстве УРФО

Борцы Еманжелинского района завоевали право выступить на первенстве УРФО Фото предоставлено Константином Воязитовым и Александром Слушковым
Старшие юноши сразятся в конце января, младшие – в феврале.

За прошедшие выходные еманжелинские спортсмены приняли участие в двух выездных турнирах. Воспитанники педагога спортивной школы, тренера центра «Спорт Лайф» Александра Слушкова три медали привезли из Курганской области. 9 декабря в городе Петухово прошел открытый турнир по греко-римской борьбе среди ребят 11-12 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тюмени, Кургана, Шадринска, Челябинска, а также из Казахстана. Еманжелинец Константин Разов (до 35 кг) завоевал серебряную медаль. Иван Бахтин (до 44 кг) и Артем Аникиенко (до 68 кг) – бронзовые.

9-10 декабря в Коркино состоялось первенство Челябинской области по греко-римской борьбе среди юношей, где медалями отличились как еманжелинцы, так и красногорцы. В возрастной категории 13-14 лет ученики Александра Слушкова Артем Бадагов (до 38 кг) и Олжас Кимибаев (до 48 кг) стали бронзовыми призерами.

В возрастной категории до 21 года бронзой отметились ученики педагога спортивной школы Александра Бубенщикова – Марат Андреев (до 77 кг) и Руслан Сурков (до 130 кг).

Красногорские спортсмены заполучили полный комплект наград в возрастной группе до 16 лет: золото – Егор Панченко (до 92 кг), серебро – Матвей Калашников (до75 кг), бронзу – Богдан Гончаров (до 62 кг).

В старшей возрастной категории (до 21 года) победители – Аубакир Ишмухамбетов (до 55 кг) и Дмитрий Воязитов (до 63 кг). Оба спортсмена выиграли четыре встречи за явным преимуществом! Второе место занял Данила Рукавичников (до 82 кг), третьи – Андрей Мухин (до 60 кг), Игорь Нехорошков (до 97 кг).

Спортсменов красногорского филиала областной ДЮСШ подготовили тренеры Константин Воязитов, Сергей Фомичев. Красногорский тренер Илья Чувашев по итогам соревнований получил кубок «Лучший судья турнира»!

Как сообщают организаторы, на первенство приехало более 200 спортсменов из разных районов региона, чтобы побороться за право попасть в сборную Челябинской области и получить путевку на первенство УрФО. Старшие юноши сразятся в конце января в Челябинске, младшие – в феврале в Уватском районе Тюменской области.