Новости»Спорт»Еманжелинские футболисты, играющий тренер команды Евгений Карелин, участвуют в масштабных областных турнирах

(4 голосов)
Еманжелинцы играют в желто-черной форме Еманжелинцы играют в желто-черной форме Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Наши ребята переведены во II дивизион. Такое повышение в статусе они заслужили, успешно отыграв в чемпионате области ФСК «Урожай»-2014 (заняли третье место).

20 мая на стадионе «Шахтер» прошла первая игра Кубка Челябинской области-2015, перенесенная из-за разгула стихии с 10 мая.

Это серьезный и бескомпромиссный турнир, в котором участвуют 18 сильнейших команд, и игры проходят навылет. В гости в Еманжелинск приезжала команда «Челябинец-АМЗ». В результате упорного противостояния первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором за пять минут до финального свистка гости все-таки прорвали защиту и забили волевой гол, отыграть который еманжелинцы просто не успели. Удачно воспользовался подачей полузащитника Руслана Хабирова нападающий Антон Иванов, уточнил тренер команды «Челябинец-АМЗ» Александр Копылов.

Вратарь Сергей Абазов отразил достаточно много сильных ударов соперника, надежно защищая еманжелинские ворота оба тайма.

- Игра получилась хорошей, но из-за погодных условий и состояния поля (порой приходилось бить по мячу в луже) игроки не все атаки довели до логического завершения, - прокомментировал ход встречи судья I категории Александр Маюн.

И судьи, и противники отметили, что еманжелинская команда старалась и в целом игра прошла в центре поля, причем соперники боролись за мяч культурно, без лишних грубостей.

Таким образом, наши футболисты выбыли из розыгрыша Кубка. В субботу, 23 мая, они сыграют в поселке Первомайском – матч пройдет в рамках первенства Челябинской области. Ближайшая домашняя игра этого турнира намечена на 7 июня. Всего в Еманжелинске запланировано семь игр первенства области: три в первом круге, еще четыре во втором, сообщает пресс-служба областной федерации футбола. Кстати, с «Челябинцем-АМЗ» наши спортсмены больше не встретятся, так как в новом сезоне играют во II дивизионе, а челябинские – в I, их тоже повысили как серебряных призеров первенства области-2014.

Участие ФК «Еманжелинск» в областных состязаниях стало возможным благодаря помощи в частности местных предпринимателей.