Новости»Спорт»Стрелки из команды еманжелинских ветеранов стали лидерами областной спартакиады

Стрелки из команды еманжелинских ветеранов стали лидерами областной спартакиады

(2 голосов)
Отличные стрелки Юрий Тихонович Головченко и Алексей Александрович Ягупов. 2014-й год Отличные стрелки Юрий Тихонович Головченко и Алексей Александрович Ягупов. 2014-й год Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В Челябинске завершается традиционная – V – круглогодичная областная спартакиада ветеранов труда и спорта.

По данным министерства физической культуры и спорта Челябинской области на второе июня, наши спортсмены занимали шестую строку в турнирной таблице из 16 команд муниципальных районов. Это итоги состязаний по лыжным гонкам, шахматам, шашкам, кроссу и плаванию. По сумме мест впереди нас были такие территории, как Коркинский, Красноармейский, Уйский, Увельский, Еткульский и Сосновский районы.

Осенью соревнования возобновились: в один день, 22 октября, «на ринг» вышли теннисисты и стрелки.

Отлично отстрелялись еманжелинские «ворошиловцы»: меткости наших ветеранов можно позавидовать. Юрий Тихонович Головченко, преподаватель технологии и ОБЖ школы № 16, занял первое место в турнире по стрельбе из пневматической винтовки в возрастной категории 65 лет и старше с результатом 95 очков из 100. Алексей Александрович Ягупов второй год подряд подтверждает, что он один из лучших стрелков области в возрастной категории 60–64 года. Алексей Александрович, как и в прошлом году, занял второе место, выбив на этот раз 89 очков из 100. Вместе с победителем спартакиады в этой категории Алексей Александрович набрал одинаковое количество очков. Перестрелки не было, подсчет шел по качественным попаданиям: у еманжелинца оказалось на две «десятки» меньше. В итоге в областной спартакиаде ветеранов труда и спорта по пулевой стрельбе команда еманжелинских стрелков заняла третье место! Алексей Александрович Ягупов рассказал, что стрелял еще в армии, затем в тире. В спартакиаде он также участвует в лыжных гонках и в турнире по плаванию.

Теннисисты, как и в прошлом году, попали в число 15 лучших команд всей спартакиады, то есть среди более чем 30 команд как городских округов, так и муниципальных районов. Напомню, что по итогам спартакиады-2014 теннисисты стали золотыми призерами в своей группе, заняв в общем итоге 12-е место.

В ноябре пройдут волейбольные баталии среди мужских и женских команд, и затем организаторы подведут итоги всей спартакиады.