Новости»Спорт»В Еманжелинском районе состязались биатлонисты

В Еманжелинском районе состязались биатлонисты

В Еманжелинском районе состязались биатлонисты Фото ДДТ "Каскад"
Зрелищные соревнования прошли 12 марта в лесу за Зауральским, в районе первой вышки.

В турнире быстрых и метких отважились участвовать более 20 спортсменов из поселка Зауральского, городов Еманжелинск, Коркино. Еще больше собралось горячих зрителей. После каждого выстрела они так эмоционально кричали, поддерживая лыжников, точь-в-точь как болельщики на чемпионате мира в Норвегии.

В каждом забеге было организовано пять рубежей: биатлонисты бежали большой круг – стреляли, потом вновь бежали... Всего дистанция составила три километра. В качестве штрафного был предусмотрен малый 150-метровый круг.

Порой такая острая борьба складывалась на лыжне! Лидер менялся в каждом заезде среди спортсменов до 15 лет. Тем не менее Олег Худорожков сумел сохранить преимущество и победил. В призерах – Илья Семин и Андрей Коснырев. Все трое – каскадовы, воспитанники Геннадия Николаевича Сидорова.

С азартом соревновались и взрослые спортсмены. В возрастной категории до 50 лет победу одержал еманжелинец Сергей Дударев. Денис Угрюмов, коркинец, проиграл ему 10 секунд и стал вторым. Третьим финишировал Вячеслав Бабкин из Зауральского.

У ветеранов сильнейшим стал Сергей Маликов. Второй результат показал Виктор Клепиков. Оба из Зауральского.

Лыжные гонки со стрельбой из винтовки стали красивым закрытием зимнего сезона в Зауральском. Организаторами традиционных открытых соревнований являются педагоги ДДТ «Каскад», администрации Зауральского поселения и Еманжелинского района.

В конце марта, на каникулах, каскадовцы под руководством педагога Г.Н. Сидорова примут участие в завершающем туре областных гонок и отправятся в лыжный поход на Таганай.