Новости»Спорт»Еманжелиночка Дарья Гордт победила в первенстве УрФО по вольной борьбе

Еманжелиночка Дарья Гордт победила в первенстве УрФО по вольной борьбе

(9 голосов)
Еманжелиночка Дарья Гордт победила в первенстве УрФО по вольной борьбе Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
И выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования среди девушек 1999-2000 годов рождения прошли с 18 по 20 марта в городе Арамиль Свердловской области.

Серебряный призер первенства области Дарья Гордт стала победительницей окружных состязаний в своей весовой категории. Путевка на турнир российского уровня досталась еманжелиночке в нелегкой борьбе. На ее счету четыре схватки, рассказал педагог ДЮСШ Тимур Баймуратов. Причем в финальном поединке Даша одолела принципиальную соперницу из Пласта, которой дважды уступала на состязаниях рангом ниже.

- Даша знала, с кем ей предстоит выйти на ковер, в полную силу готовилась и выполнила поставленную задачу, - резюмировал Тимур Баймуратов.

Напомним, Даша занимается вольной борьбой третий год и добилась приличных успехов за это время: она зачислена в резервный состав сборной страны-2016.

Третьи места на первенстве УрФО заняли Ксения Кобелева, Анастасия Ефремова, Елизавета Ковешникова. Все они боролись со спортсменками старше по возрасту, чтобы получить опыт, «набить руку». Вчетвером стали вторыми на первенстве области в Магнитогорске в марте.

Сейчас воспитанницы еманжелинской спортшколы готовятся выступить на областной спартакиаде учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала».