Новости»Спорт»Еманжелиночка Ксения Караханова – дважды чемпион первенства области по легкой атлетике

(14 голосов)
Еманжелинские спортсменки-призеры и педагог ДЮСШ Наталья Макарова Еманжелинские спортсменки-призеры и педагог ДЮСШ Наталья Макарова Фото из архива педагога ДЮСШ Натальи МАКАРОВОЙ
Состязания юных спортсменов – XVIII зимнее первенство на призы МС СССР Евгения Жеребина – прошли в последних числах марта в Трехгорном.

Ксения Караханова выиграла в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Только на стометровке у Ксюши было 74 соперницы! Анастасия Власова на дистанции 2000 метров по спортивной ходьбе заняла третье место. В эстафете еманжелинская команда показала четвертый результат. Подготовила легкоатлеток педагог ДЮСШ Наталья Макарова.

В первенстве области приняли участие 12-13-летние девушки и юноши из спортшкол, клубов и школ олимпийского резерва областного центра, Сатки, Снежинска, Магнитогорска, Златоуста, Коркино, Катав-Ивановска, Уйского района…

Награждал призеров мастер спорта СССР по легкой атлетике Евгений Жеребин – выпускник СДЮСШОР-1 г.Трехгорный, чемпион СССР в беге на 1500 м среди юниоров, серебряный призер первенства мира по кроссу в Мадриде, участник первенства Европы, победитель «Кросса Правды», неоднократный чемпион и призер первенства России, СССР и международных соревнований, бронзовый призер чемпионата мира среди полицейских в Кувейте. Кстати, в разговоре Евгений Жеребин сказал, что Еманжелинск ему знаком – к нашему городу имеет отношение его сын.

***

Одновременно в Троицке на соревнованиях по легкой атлетике на Кубок СК «Сатурн Плюс» среди школьников медали завоевали красногорские спортсмены, воспитанники педагога центра «Факел» Равиля Загидулина.

В беге на дистанции 300 метров серебряными призерами стали Альбина Зиннатулина, Глеб Костенков, Кристина Костылева. Аналогичную награду Кристина завоевала на дистанции 1000 метров. Алиса Лысков за покорение этой дистанции награждена бронзовой медалью. В забеге на 200 метров третьей финишировала Алена Резник.