ВКонтакте

Новости»Спорт»В Красногорском юбилейный баскетбольный турнир на призы ветерана спорта Гордиенко выиграли хозяева площадки

(11 голосов)
В Красногорском юбилейный баскетбольный турнир на призы ветерана спорта Гордиенко выиграли хозяева площадки Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА, Красногорский
X турнир на призы педагога центра «Факел», КМС СССР Владимира Ивановича Гордиенко собрал 2 апреля семь команд.

Этот юбилейный традиционный турнир пришелся на 60-летний личный юбилей красногорского спортсмена-активиста.

Четыре команды баскетболистов участвовали в розыгрыше призов: сборная Увелка-Южноуральск, сборная Еманжелинск-Зауральский (баскетбольный клуб Е-MAN), Еманжелинск (молодежь 1993-1995 годов рождения) и Красногорский (основной состав).

– Сначала Е-MAN выиграл у южноуральцев со счетом 54:36, затем красногорцы одержали уверенную победу над молодежью Еманжелинска (64:38). В игре за III место еманжелинскую молодежь обыграли южноуральцы, – прокомментировала ход турнира по просьбе «НЖ» методист центра «Факел» Наталья Кислицина. – Самая ожесточенная борьба получилась между лидерами турнира: красногорцами и БК Е-MAN. В первой четверти хозяева площадки вели всего три очка, после второй – девять, а в третьей сделали значительный рывок. Завершилась финальная встреча победой красногорских баскетболистов со счетом 64:49.

Победители награждены кубком и все призеры – грамотами и медалями. Каждая команда получила памятный вымпел юбилейного турнира, а четыре лучших игрока турнира – сувениры, среди них красногорец Алексей Романов и еманжелинец Артем Чирков.

В честь юбилея инициатор турнира Владимир Иванович Гордиенко организовал товарищеские встречи между тремя красногорскими командами: ветеранами, молодежью и семейной сборной, в составе которой играет сам Владимир Иванович, три его сына – Сергей, Станислав, Иван и 14-летний внук Александр.