Новости»Спорт»Еманжелинцы-боксеры центра «Тайфун» завоевали два золота и серебро на турнире в Копейске

Сергей Шеломенцев завоевал спецприз за лучший бой Сергей Шеломенцев завоевал спецприз за лучший бой Фото из архива "НЖ"
На турнир приехали команды из Москвы, Тюмени, Каменск-Уральского Свердловской области, а также из Коркино, поселка Красногорского Еманжелинского района.

24-27 августа в Копейске прошел 61-й традиционный турнир по боксу, посвященный Дню города и Дню шахтера. На ринг вышли юноши 2001-2002 годов рождения. Еманжелинскую команду «Тайфун» представляли три спортсмена.

В весовой категории до 54 кг провел два боя и стал победителем турнира Сергей Шеломенцев. Боксер говорит, соперников особо не почувствовал. Сергей завоевал спецприз за лучший бой.

Еще одну золотую медаль привез Антон Кригер. В весовой категории до 66 кг Антон одержал уверенную победу в трех поединках, более того две встречи выиграл техническим нокаутом.

В категории до 57 кг выступал Данил Вильмс. На счету Данила три боя, в финале он уступил и занял второе место.

Еманжелинцев подготовили педагоги ЦОО «Тайфун» Дмитрий Токарев и Александр Шамсудинов.