Новости»Спорт»Спортсменка из Еманжелинска Ангелина Перова победила в первенстве УрФО по вольной борьбе

(8 голосов)
Еманжелинские призеры с тренером Тимуром Баймуратовым. Ангелина Перова вторая слева Еманжелинские призеры с тренером Тимуром Баймуратовым. Ангелина Перова вторая слева Фото предоставлено Тимуром БАЙМУРАТОВЫМ
Это первая победа Ангелины в окружных состязаниях.

Состязания в столице Южного Урала прошли 1-2 октября и стали для 14-15-летних спортсменок отборочными на первенство России, которое запланировано в конце октября в Смоленске.

На первенстве УрФО по вольной борьбе команду из Еманжелинска представляли пять воспитанниц педагога ДЮСШ Тимура Баймуратова. Четыре из них стали призерами турнира. Это максимальное количество призов, завоеванное командой на данных престижных состязаниях.

Ангелина Перова (до 62 кг) трех соперниц положила на лопатки – из Свердловской, Челябинской областей и Тюмени. Ангелина пять лет занимается вольной борьбой. В прошлом году она дебютировала на первенстве УрФО и стала бронзовым призером среди старших коллег – девушек 2000 года рождения.

Второе место заняла Дарья Гордт (до 40 кг), уступив в финале своей основной сопернице – Анне Ершовой из Пласта. Бронза у Ксении Кобелевой (до 44 кг) и Валерии Митрофановой (до 48 кг).

Даша и Ксения подтвердили ранее присвоенное звание кандидата в мастера спорта, а Ангелина и Валерия выполнили во второй раз норматив КМС (звание присваивается с 14 лет).

На состязаниях в торжественной обстановке фонд развития вольной борьбы поощрил двух лучших представительниц борьбы на Урале. В их числе и наша Даша Гордт – она удостоена премии за результаты, достигнутые во всероссийской спартакиаде спортшкол и на международных играх «Дети Азии». Награду Даша получила из рук чемпионки мира, призера Олимпиады в Пекине, старшего тренера России по кадетам Алены Карташовой.

Сейчас еманжелинские спортсменки готовятся к первенству ФСО «Юность России», которое также является отборочным на первенство России, в том числе и для более младших по возрасту борцов.