Новости»Спорт»Еманжелинский борец Кирилл Спорынин стал серебряным призером всероссийского турнира в Магнитогорске

(8 голосов)
Еманжелинский борец Кирилл Спорынин стал серебряным призером всероссийского турнира в Магнитогорске Фото предоставлено Тимуром БАЙМУРАТОВЫМ
13-й традиционный турнир всероссийского уровня по спортивной борьбе (греко-римской) прошел 11-13 ноября.

Состязания среди юношей 10-12 лет были посвящены памяти тренера по греко-римской борьбе, основателю этого вида спорта в Магнитогорске, мастеру спорта СССР Василию Скиба.

Воспитанник еманжелинской спортшколы Кирилл Спорынин (до 50 кг) занял второе место, уступив в финале сопернику из Уфы. Кирилл – единственный призер всероссийского турнира из команды Еманжелинского района.

В этом году был как никогда сильный состав участников, отметил тренер еманжелинских борцов, педагог ДЮСШ Тимур Баймуратов. В некоторых весовых категориях насчитывалось до 30 борцов. Всего в турнире приняли участие 230 спортсменов из УрФО и Приволжского округа.

В ближайшие дни борцы отправятся на традиционный мемориал Володина в Чебаркуль. А в конце ноября запланированы турниры по греко-римской и вольной борьбе областного масштаба в Челябинске.

Кирилла Спорынина тренируют педагоги ДЮСШ Тимур и Фарит Баймуратовы.