Новости»Спорт»Еманжелинские легкоатлеты завоевали второе командное место на первенстве области

(5 голосов)
Еманжелинские эстафетчики заняли первое место вместе с челябинскими Еманжелинские эстафетчики заняли первое место вместе с челябинскими Фото предоставили Яна ЛЕТЯГИНА и Наталья МАКАРОВА
А также отличились на состязаниях выше рангом.

В состязаниях, которые прошли 14-16 июня в Челябинске, приняли участие девять команд. Спортсмены 2002-2003 годов рождения состязались в 12 видах легкой атлетики.
Убедительно выиграла забеги на 100 и 200 метров Евгения Каткова из Красногорского. На стометровке она вновь выполнила норматив КМС, пробежав ее за 12,2 секунды. А на 200-метровой дистанции установила рекорд Еманжелинского района, преодолев расстояние за 25,2 секунды, и впервые выполнила норматив КМС.

Два вторых места заняла красногорочка Кристина Костылева – на дистанциях 400 и 800 метров.

В эстафетном беге 100х200х300х400 метров команда Еманжелинского района разделила первое место с челябинской сборной из школы олимпийского резерва имени Мосеева, в составе которой бежали еманжелиночки, бывшие воспитанницы ДЮСШ Ксения Караханова и Алина Скорикова. В составе еманжелинской команды выступили красногорочки Евгения Каткова, Алина Шакирова, Кристина Костылева, еманжелиночка Яна Летягина (см. фото).

В прыжках в высоту Яна Летягина заняла VI место с бронзовым результатом. Уступила по попыткам – вместе с призером взяла высоту 1,45 метра. Четвертое место Яна заняла по метанию диска.

Очки в копилку команды также принесли Никита Вылегжанин (100 м), Мария Рейнвальд (100 и 200 м), Ольга Шаровская (100 м), Светлана Рубцова (100 м, прыжки в длину), Глеб Мишунин (400 м, прыжки в длину). Команду подготовили Равиль Загидулин, Виктор Гильгенберг.

За второе командное место наши легкоатлеты награждены кубком и медалями. В общем зачете команда Еманжелинского района уступила коркинцам. Как отметил директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг, в минусе был такой вид, как толкание ядра, – спортсмен сдавал экзамен.

***

На первенстве Челябинской области по спортивной ходьбе Анастасия Власова заняла третье место, Мария Лощинина – четвертое, Мария Нафигина – пятое.

Хорошего результата добилась Евгения Греку: на первенстве УрФО она заняла второе место, а на недавнем, июньском, первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах – 9-е место из 27 девушек (см. фото). Еманжелинские спортсменки тренируются в челябинской СДЮСШОР № 2, учебно-спортивном комплексе УралГУФК под руководством МСМК Натальи Макаровой и ЗТР Елены Сайко.

***

На чемпионате УрФО по прыжкам в длину (среди слабовидящих спортсменов) серебряным призером стал еманжелинец МСМК Александр Чернов. В составе команды Челябинской области в эстафете (4х100м) он бронзовый призер чемпионата.

Еще две выпускницы еманжелинской ДЮСШ в призерах. Наталья Скрипник заняла первое место по прыжкам в высоту. Екатерина Иванова завоевала «серебро» по прыжкам в длину.

Сейчас легкоатлеты готовится к чемпионату России.