ВКонтакте

Новости»Спорт»«Скороходы» Еманжелинского района приняли участие в спортивном празднике в Еткуле

«Скороходы» Еманжелинского района приняли участие в спортивном празднике в Еткуле

Оцените материал
(3 голосов)
«Скороходы» Еманжелинского района приняли участие в спортивном празднике в Еткуле Фото Валентины ГОРШКОВА
Женская сборная заняла в эстафете первое место.

Еманжелинский клуб любителей скандинавской ходьбы «Скороход» побывал на спортивном празднике по скандинавской ходьбе, посвященном 280-летию села Еткуль.

Праздник на еткульском стадионе «Золотой колос» начался с торжественного построения команд-участниц соревнования: «Бодрость» из Еткуля, «Скороходы» из Белоусово, «Неболейка» из Писклово, «Оптимист» из Еманжелинки и «Скороход» из Еманжелинска. У каждой – отличительная форма, название, девиз и подготовленный номер художественной самодеятельности.

«Скандинавов» приветствовали глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков, ответственный секретарь районного совета ветеранов Вера Иванчикова и руководитель еткульского клуба любителей скандинавской ходьбы «Бодрость» Тамара Зайцева.

В конце торжественного построения прозвучала команда: «Парад! К рекордам – шагом марш!», и спортсмены заняли места на старте. Главным судьей соревнования стала ветеран спорта, кандидат в мастера спорта по лыжам Надежда Давыдова. В эстафете 4х100 метров еманжелинская команда женщин, в которую вошли Раиса Похотаева, Раиса Дягилева, Любовь Шимпф и Анна Кашигина – заняла I место.

В личном первенстве на 330 метров по возрастным группам еманжелинские скороходы тоже завоевали призовые места: «золото» у Раисы Похотаевой, Любови Шимпф, Шамиля Хайретдинова, «серебро» – у Раиса Дягилева, «бронза» – у Марии Пьянковой и Галины Машковцевой.

Всем призерам вручили медали и сувениры, а также каждая команда получила коробку сладостей, рассказала «НЖ» пропагандист здорового образа жизни Антонина Кузьмина.

Закончился праздник спорта номерами художественной самодеятельности: еманжелинец Анатолий Куляшов прочел свое стихотворение о скандинавской ходьбе, вызвав одобрительные аплодисменты, а Валентина Бахарева исполнила песню «Еманжелинск», и знакомый всем припев дружно подхватила еманжелинская команда.

Свои победы «скороходы» единодушно решили посвятить памяти соратника Николая Григорьева.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |