Новости»Спорт»Еманжелинские легкоатлеты завоевали медали на первенстве области, которое прошло в рамках «Специальной Олимпиады России»

Еманжелинские легкоатлеты завоевали медали на первенстве области, которое прошло в рамках «Специальной Олимпиады России» http://specialolympics.ru/
Традиционный областной турнир среди учащихся коррекционных классов состоялся в Челябинске 19 апреля.

Еманжелинск представляли учащиеся школы № 4 – из 13 человек шестеро стали призерами. Участниками регионального турнира «Специальной Олимпиады России» стали спортсмены двух возрастных групп – 11-15 лет, 16 и старше.

Евгений Иванов победил в забеге на 800 метров. Антон Гольдштейн, Анастасия Красноперова – победители 50-метрового забега.

Серебряные призеры – Дмитрий Мишанин (400 метров), Никита Шлыгин (800 метров). Бронзовый – Станислав Лягутин (800 метров).

Команду подготовили преподаватели Ю.Н. Манаев, Н.И. Куликова.

Кстати сказать, на первенстве области дважды стала призером (на короткой и средней дистанциях) бывшая ученица школы № 4 Ангелина Соловьева.