Новости»Спорт»Еманжелинец Данил Куликов из школы № 11 приглашен в сборную челябинской СДЮСШОР № 8 по баскетболу

(4 голосов)
Данил Куликов и Варвара Назаренко Данил Куликов и Варвара Назаренко Фото Dream team
Спортсмен примет участие в серии игр в рамках подготовки к первенству России среди юношей 2006 года рождения.

Данил Куликов – капитан и разыгрывающий игрок команды 11-й школы Dream team. Этим летом Данил в составе команды школы олимпийского резерва стал бронзовым призером Челябинска и получил звание «Лучшего защитника» на всероссийском турнире в Анапе (команда заняла 6-е место).

В прошлом учебном году подобное приглашение принять участие в первенстве России среди девушек 2005 года рождения получила другая воспитанница тренера, учителя физкультуры школы № 11 Сергея Легедя – атакующий защитник Dream team Варвара Назаренко. Варя в составе команды СДЮСШОР № 8 стала чемпионкой Челябинска, на первенстве России дошла до полуфинала соревнований.

В основном составе команды СДЮСШОР № 8 также играют еманжелинцы Евгений Бикбатыров, Артем Журбин, Дмитрий Засыпкин. Основные игры стартуют в октябре.

Баскетболисты 11-й с началом учебного года открыли новый сезон и каждую неделю проводят товарищеские матчи. Например, приняли вызов и на этой неделе сыграют с сотрудниками полиции.