Новости»Спорт»На традиционном чебаркульском мемориале Володина медали завоевали три борца Еманжелинского района

(1 Голосовать)
Красногорец Игорь Нехорошков стал победителем Красногорец Игорь Нехорошков стал победителем Фото центра "Факел"
XXXIII открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти кавалера трех орденов Славы Андрея Володина, состоялся 24 ноября.

Турнир собрал юношей 11-12 лет – более двухсот борцов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Из десяти представителей еманжелинской ДЮСШ на пьедестал почета поднялся только один спортсмен. Глеб Худяков занял второе место в самой престижной весовой категории – свыше 69 кг. На пути к финалу он досрочно одержал три победы. Уступил в упорной борьбе в поединке с воспитанником школы олимпийского резерва из Челябинска, старшим по возрасту. Подготовил призера тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Бубенщиков. Первый тренер Глеба – Тимур Баймуратов.

Красногорцы Игорь Нехорошков и Егор Гончаров на открытом турнире в Чебаркуле заняли первое и третье места. Борцы тренируются в центре «Факел» под руководством Константина Воязитова и Сергея Фомичева.