Новости»Спорт»На межрегиональных состязаниях в Магнитогорске легкоатлеты Еманжелинского района завоевали четыре медали

(6 голосов)
На межрегиональных состязаниях в Магнитогорске легкоатлеты Еманжелинского района завоевали четыре медали Чемпион из Красногорского Андрей Бычков
В традиционном мемориале приняли участие сильнейшие спортсмены Челябинской области и Башкортостана.

Состязания по легкой атлетике, посвященные памяти легендарного магнитогорского тренера В.С. Жигалева, прошли 19-21 декабря. За призовые места боролись спортсмены двух возрастных категорий – более двухсот девушек и юношей 15-16 лет и 13-14 лет.

Вне конкуренции на двух дистанциях был красногорец Андрей Бычков – беге на 400 и 800 м спортсмен занял I место. Его соперниками были около 30 человек. Андрей финишировал с большим запасом, установив новые личные рекорды и в очередной раз выполнив норматив II взрослого разряда. Тренеры перспективного спортсмена – Равиль и Руслан Загидулины.

Победителем в беге на 1500 м с препятствиями стал Михаил Аркашов. В прыжках в высоту показала третий результат Яна Летягина. Тренируют еманжелинцев Виктор Гильгенберг, Андрей Волосников.

Еманжелинец Никита Вылегжанин, который в настоящее время тренируется в челябинской школе олимпийского резерва № 2, победил на своей коронной дистанции 60 метров. Первый его тренер – Владимир Колотов.

Легкоатлетический сезон стартовал успешно. Победители получили право выступать на областном первенстве, которое состоится в феврале.